Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

17 мая, 2018

Занятия приглашенного бизнес-тренера С. М. Сычевой (Санкт-Петербург)

С 14 мая по 16 мая 2018 года на факультете экономики и права директор центра современных технологий «Аксиома», старший преподаватель кафедры социального управления Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена (г. Санкт-Петербург), Софья Мартовна Сычева провела лекции и мастер-классы для преподавателей и студентов нашего института.

14 мая 2018 года участниками коворкинга «Игро-ориентированные технологии в обучении предпринимательству» стали преподаватели кафедр экономики и предпринимательства, общей педагогики, теории и философии права и отраслевых юридических дисциплин. В ходе занятия слушатели узнали о типологии игро-ориентированных технологий (ИОТ), возможностях ИОТ, особенностях современного образовательного пространства и его участниках. Активной формой взаимодействия С.М. Сычевой с аудиторией стал практический блок, в котором преподаватели разработали маршрутные карты лекций с использованием ИОТ, разработали свою собственную игру и попробовали себя в качестве участников в контрольно-оценочной игре «Аукцион».

15 мая 2018 года была проведена открытая лекция в формате мастер-класса из образовательного курса «Генерация бизнес-идей и методы их оценки» для студентов 1-3 курсов направления подготовки «Менеджмент» и «Профессиональное обучение по отраслям (экономика и управление)». Студенты узнали основные технологии генерации бизнес-идей и их методы оценки, а также овладели креативной технологией интеллект-карт и методом 5 итераций.

Мастер-класс «Управление личным брендом современного преподавателя» собрал аудиторию из числа представителей всех факультетов и кафедр нашего института. С.М. Сычева подробно остановилась на вопросе о сущности и структуре личного бренда преподавателя, затронула основные «точки контакта» преподавателя и каналы продвижения его личного бренда. Итогом совместной работы стал «Бренд-бук» преподавателя Таганрогского института имени А.П. Чехова, в котором участники мастер-класса представили бренд-карты современного преподавателя и возможные направления их развития. После лекции слушатели образовательного курса смогли задать Софье Мартовне интересующие их вопросы, рассмотреть возможности сотрудничества и обменяться контактами.

В завершение встречи директор института ТИ имени А.П. Чехова А. Ю. Голобородько поблагодарил Софью Мартовну за проведенные в необычных форматах занятия.

Искренне желаем Софье Мартовне оптимизма, вдохновения и новых профессиональных достижений! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты