Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

17 июля, 2019

Открытие пятого сезона летней языковой школы на факультете иностранных языков

15 июля 2019 года на факультете иностранных языков Таганрогского института имени А. П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) стартовал ставший традиционным проект «Летняя языковая школа» (“Foreign Language Club”) для детей от 6 до 16 лет.

В этом году двери факультета иностранных языков приветливо распахнулись для юных любителей иностранных языков уже в пятый раз, поскольку проект «Летняя языковая школа» (ЛЯШ) успешно зарекомендовал себя и стал популярным за время своего существования. Организаторы и участники проекта были рады приветствовать новых участников, а также постоянных учеников ЛЯШ, успевших повзрослеть за это время, усовершенствовать свои знания, полюбить интересные и увлекательные занятия и стать членами единого коллектива.

По традиции юбилейный проект открывал директор Таганрогского института имени А. П.Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) А.Ю. Голобородько, который в своей выразительной приветственной речи рассказал собравшимся родителям и детям о ЛЯШ, подчеркнул преимущества обучения в ней, наметил перспективы развития, представил модераторов, ведущих преподавателей и кураторов проекта: декана факультета к.филол.н. Е.Е Дебердееву, к.филол.н., доцента Ю.М. Демонову, к. филол.н., доцента А.Н. Савицкую, к. филол.н., доцента В.М. Войченко. На встрече также присутствовали 10 студентов 2-го и 3-го курсов факультета иностранных языков, имеющих опыт работы по реализации проекта «Языковая школа выходного дня» и удостоенных особой чести проходить педагогическую практику на базе летней языковой школы.

Приятным сюрпризом в честь юбилейного открытия летней языковой школы было представление иностранной гостьи, Лиллы Молнар, – стажера из Венгрии, которая изучает английский и русский языки в Дебреценском университете и прибыла в Таганрогский институт имени А.П.Чехова для прохождения языковой стажировки (русский, английский языки) на время проведения занятий в ЛЯШ, что предоставит возможность ребятам пообщаться с носителем языка, повысить мотивацию для дальнейшего изучения английского и других языков, приобщиться к культуре и традициям стран изучаемых языков.

С напутственным словом перед участниками проекта выступили преподаватели кафедры английского языка: зав. кафедрой к.филол.н., доцент О.В.Кравец, куратор проекта к. филол. н., доцент Ю.М. Демонова и к.филол.н., профессор Е.В. Полякова.

С приветственным словом к присутствующим обратилась гостья из Венгрии, выразив надежду на плодотворное сотрудничество, а также студенты-практиканты, активно участвующие в разработке и реализации проекта.

Занятия в летней языковой школе будут проводиться в течение трех недель. Знания, полученные на проекте, позволят ребятам погрузиться в среду речевого общения на иностранных языках, научиться общаться со сверстниками за рубежом, раскрыть творческий потенциал, ощутить себя в роли гида, переводчика, дипломата и представителя других профессий, почувствовать комфортность обучения в малых группах по возрасту и интересам, пополнить ученическое портфолио красочным дипломом с фирменным логотипом ЛЯШ Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ).

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты