Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

17 сентября, 2013

Доцент физико-математического факультета В.Ф. Горбатюк – победитель Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу

Всероссийский конкурс на лучшую научную книгу проводится Фондом развития отечественного образования ежегодно с 2001 года. В этом году в конкурсе приняли участие ученые не только России, но и Великобритании, Германии, Франции, Италии, Кореи, Украины, Беларуси, Армении, Казахстана. Экспертные комиссии рассмотрели заявки от 4983 ученых из 1267 высших учебных и научно-исследовательских учреждений и определили победителей и лауреатов конкурса по 4 номинациям. Среди победителей и лауреатов – ведущие специалисты в области фундаментальных и прикладных наук.

Кандидат технических. наук, доцент кафедры теоретической, общей физики и технологии физико-математического факультета Владимир Феофанович Горбатюк третий год подряд становится лауреатом Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу:

  • Лауреат конкурса Фонда развития отечественного образования на луч-шую научную книгу 2010 года за учебное пособие «Моделирование физических и технологических процессов», Сочи, 2011 г.
  • Лауреат конкурса Фонда развития отечественного образования на луч-шую научную книгу 2011 года за учебное пособие «Основы создания обучающих средств мультимедиа», Сочи, 2012 г.
  • Лауреат конкурса Фонда развития отечественного образования на луч-шую научную книгу 2012 года за монографию «Синергетика в современном обучении», Сочи, 2013 г.

По предложению организаторов Всероссийского конкурса В.Ф. Горбатюк как лауреат опубликовал в журнале «Гуманизация образования»(№4, 2013) статью «Синергетика в современном обучении». Журнал включен в Перечень ВАК.

С 10 по 13 сентября 2013 г. в городе Сочи Российская академия образования, Институт образовательных технологий и Международный инновационный университет проводили Международный научный форум «Неделя вузовской науки». Форум открыл Михаил Николаевич Берулава– Президент Фонда развития отечественного образования, заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по образованию, академик РАО, доктор пед. наук, профессор. В работе форума принимали участие: Артур Эллис - директор Международного центра по изучению образовательных проблем Тихоокеанского университета (Сиэтл, США), РейнгардГольц, профессор института образования Магдебургского университета Отто фон Гёрике (Германия) и др.

По поручению оргкомитета Международной научно-практической конференции В.Ф. Горбатюк принял на себя почетную обязанность модератора (ведущего) секции и выступил с докладом «Саморазвитие учебной группы при взаимном самообучении», который опубликован в сборнике Международной научно-практической конференции. Доклад вызвал живой интерес и активное обсуждение.

Международный научный форум «Неделя вузовской науки» прошел на высоком уровне, позволил участникам обменяться идеями и достижениями, установить и расширить творческие и дружескиеконтакты.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты