Таганрогский государственный педагогический институт
                   
   

РАСПИСАНИЕ

В разделе можно посмотреть недельный график своих занятий



общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости

17 сентября

Новые победы СНО в 12 всероссийских и международных конкурсах и олимпиадах МСЭФ РФ

Молодежный союз экономистов и финансистов Российской Федерации ежегодно проводит международные и всероссийские олимпиады и конкурсы, направленные на привлечение перспективной молодежи к участию в процессах восстановления и развития народного хозяйства, государственного управления, содействие процессу формирования нового поколения российских экономистов и финансистов, юристов, педагогов, соответствующего требованиям и запросам времени, а также становлению в России новых экономической и финансовой систем, получение и совершенствование научно-теоретических знаний и практических навыков. МСЭФ РФ работает под патронажем Правительства Российской Федерации и в тесном контакте с Министерством науки и высшего образования РФ. В этом году в конкурсе приняли участие 82 субъекта Российской Федерации.

По традиции студенты Таганрогского института имени А.П. Чехова приняли участие в 23 конкурсах и олимпиадах МСЭФ РФ 2020 года и, пройдя серьезный конкурсный отбор, глубокую проверку системы антиплагиат, стали победителями в 12 всероссийских и международных конкурсах и олимпиадах МСЭФ РФ, одержав 31 победу.

Столь значимые результаты были достигнуты благодаря слаженной работе преподавательского состава института, работающего с ребятами разных факультетов. Научными руководителями победителей стали: заведующая кафедрой теории и философии права канд. филос. наук, доцент И.Н. Самойлова, заведующая криминалистической лабораторией канд. юр. наук, доцент Ю.А. Сердюкова, канд. филос. наук В.А. Тимофеенко, заместитель декана по учебной работе факультета экономики и права канд. юр. наук, доцент И.А. Гдалевич, руководитель СНО института канд. юр. наук, доцент Я.В. Коженко.

Ребята представили конкурсные работы, подготовленные по результатам занятий студентов в научных кружках и лабораториях, а также подготовки курсовых исследований и магистерских диссертаций. Эти высокие достижения свидетельствуют о высоком уровне качества, конкурентоспособности, научной и практической значимости выполненных исследований, получивших общественное признание и высокие оценки экспертов.

Студенческое научное общество института поздравляет бакалавров и магистрантов института, которые сегодня активно занимаются НИРС, а также ребят и их руководителей, принявших участие в конкурсах и олимпиадах МСЭФ.

Таганрогский институт имени А.П. Чехова гордится своими молодым учеными-исследователями! Поздравляет их с победами в конкурсах и олимпиадах, желает дальнейшей плодотворной работы, новых творческих побед и профессионального роста!

Списки победителей конкурсов МСЭФ расположены по адресу: http://msef.ru/

ПОБЕДИТЕЛИ:

Десятая Всероссийская Олимпиада научных и прикладных работ по национальной безопасности и геополитике России

Номинация 3. Механизмы обеспечения национальной безопасности России

1 место Воробьев Валерий Александрович («Совершенствование механизмов обеспечения национальной безопасности России»)

Номинация 16. Конституционная безопасность России 

1 место Пирожкова Арина Игоревна («Президент Российской Федерации как гарант конституционной безопасности России»)

Номинация 31. Государственное управление и национальная безопасность России

1 место Каракоц Виктор Михайлович («Государственный контроль: сущность, принципы, виды в системе национальной безопасности страны») 

Номинация 47. Местное самоуправление и национальная безопасность России

1 место Полякова Екатерина Александровна («Конституционно-правовой статус местного самоуправления в Российской Федерации в системе национальной безопасности»)

Пятый международный конкурс концептуальных и инновационных идей и проектов "Сотворение справедливого Жизнеустройства на Планете Земля"

Номинация 43. Проекты и идеи, направленные на обеспечение счастливого детства в мире

1 место Самарская Юлия Сергеевна («Обеспечение счастливого детства в мире»)

Номинация 116. Проекты и идеи, направленные на развитие здорового образа жизни в мире

1 место Титова Надежда Викторовна («Здоровье Природы и здоровый образ жизни человека»)

Десятый Всероссийский природоохранный Конкурс «Сохраним и приумножим Природу России»

Номинация 20. Аналитическое обеспечение Природоохранной деятельности

1 место Титова Надежда Викторовна («Аналитическая оценка экологических программ и экологических организаций») 

Седьмой Всероссийский Конкурс развития и благоустройства малой Родины и Родного края «Возрождение и благоустройство Родины - России!»

Номинация 24. Развитие здорового образа жизни в малой Родине и Родном крае

1 место Кулинич Ульяна Дмитриевна («Здоровый образ Жизни») 

Номинация 57. Развитие и поддержка творчества и талантливости в малой Родине и Родном крае

1 место Воробьев Валерий Александрович («Содержание и методы воспитания творческой активности у детей и молодёжи»)

Девятая Всероссийская Олимпиада развития финансовой системы России

Номинация 37. История развития финансов в России

1 место Филенко Кристина Валерьевна («История развития финансов в России»)

Второй Всероссийский Конкурс стратегического и проектного управления "Стратегия развития России"

Номинация 10. Совершенствование системы государственного управления в России 

1 место Гривизирский Виктория Андреевич («Стратегия совершенствования государственного управления в России»)

Шестой Международный Конкурс программ и проектов «Будущее Планеты Земля»

Номинация 104. Развитие политических систем в мире

1 место Сенатор Владимир Александрович («Развитие политических систем в мире»)

Одиннадцатый Всероссийский конкурс научных и прикладных работ по противодействию коррупции

Номинация 19. Теоретические основы противодействия коррупции

1 место Лысенко Валерия Олеговна («Теоретические основы противодействия коррупции»)

Шестнадцатый Всероссийский конкурс деловых, инновационно-технических идей и проектов «Сотворение и созидание Будущей России!»

Номинация 87. Проекты и идеи, направленные на сохранение и приумножение интеллектуального потенциала России

1 место Воробьев Валерий Александрович («Содержание и методы воспитания творческой активности у детей и молодёжи»)

Семнадцатая Международная Олимпиада по экономическим, финансовым дисциплинам и вопросам управления

Номинация 2. Глобализация мировой экономики 

3 место Полякова Мария Александровна («Глобализация мировой Экономики»)

Тринадцатый Всероссийский конкурс на лучший проект по молодёжному самоуправлению «Россия сильна тобою!»

Номинация 1. Проекты и идеи, направленные на гражданское и патриотическое воспитание молодёжи

2 место Полякова Екатерина Александровна («Игра как перспектива духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи»)

Номинация 15. Проекты и идеи, направленные на развитие политической и гражданской позиции молодежи

2 место Кошутина Карина Владиславовна («Формирование политической и гражданской позиции молодёжи путём защиты прав человека и гражданина»)

Номинация 25. Проекты и идеи, направленные на формирование положительного образа молодёжи

1 место Воловенко Виктория Сергеевна («Профилактика информационного экстремизма в целях формирования положительных личностных характеристик подростков»)

Номинация 29. Проекты и идеи, направленные на правовое просвещение молодёжи

1 место Манархович Анастасия Витальевна («Правовое регулирование труда несовершеннолетних»)

2 место Хазинская Мария Андреевна («Правовое регулирование труда несовершеннолетних в России»)

3 место Мигачёва Арина Максимовна («Актуальные проблемы правового статуса несовершеннолетних»)

Номинация 36. Проекты и идеи, направленные на развитие творческого и интеллектуального потенциала молодёжи

2 место Пирожкова Арина Игоревна («Теоретические основы игры как средства воспитания детей дошкольного возраста») 

Номинация 40. Проекты и идеи, направленные на решение проблемы наркомании, алкоголизма и курения в молодёжной среде

1 место Цуркан Карина Вадимовна («Исследование понятия "экстремизм" в виртуальной среде подростков и практики демпфирования экстремистских проявлений в медиапространстве»)

Одиннадцатый Всероссийский Конкурс социальной рекламы

Номинация 25. Защита детства

2 место Пирожкова Арина Игоревна («Буллинг как угроза счастливому детству»)

Номинация 38. Россия – Родина счастливого детства

2 место Беляевская Наталия Андреевна («Обеспечение счастливого детства в малой Родине»)

Двадцатая Всероссийская Олимпиада развития народного хозяйства России

Номинация 4. Духовно-мировоззренческие основы развития Народного хозяйства России

2 место Полякова Екатерина Александровна («Игра как перспектива духовно нравственного и гражданско патриотического воспитания детей и молодёжи»)

Номинация 8. Совершенствование государственного управления в России

2 место Гривизирский Виктор Андреевич («Совершенствование государственного управления в России»)

Номинация 60. Управленческое, экономическое и финансовое обеспечение молодёжной и семейной политики в России

3 место Чалова Ольга Сергеевна («Административное судопроизводство с участием несовершеннолетних»)

Номинация 77. Правовое обеспечение Народного хозяйства России: концептуальные проблемы

4 место Соколов Александр Александрович («Уголовно-правовые проблемы ответственности несовершеннолетних»)

Номинация 107. Развитие политической системы России

4 место Погосян Владислав Эдуардович («Правовой статус и полномочия Правительства Российской Федерации»)

Номинация 132. Развитие местного самоуправления в России

5 место Олещенко Валентина Григорьевна («Развитие местного самоуправления»)

2020
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2019
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2018
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2017
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2016
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2015
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2014
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2013
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2012
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2011
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2010
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Июль
Июнь
Май
   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

Инстаграм
ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
Фейсбук
Одноклассники
YouTube

Анонсы научных мероприятий

Реквизиты для оплаты обучения

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — преподаватели, руководители, студенты