Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

17 ноября, 2017

Профориентационная работа факультета экономики и права

Одним из ведущих направлений деятельности факультета экономики и права является работа по профессиональной ориентации учащихся школ и лицеев нашего города.

17 ноября 2017 г. преподаватели кафедры экономики и предпринимательства С.С. Федорцова и Н.С. Холодковская посетили ГБОУ РО «Таганрогский педагогический лицей-интернат».

В активном диалоге с учащимися классов 10 «СГ» и 10 «Л» они рассказали о конкурентных преимуществах получения высшего образования в ТИ имени А.П. Чехова и представили будущим абитуриентам презентацию направлений подготовки, реализуемых кафедрой экономики и предпринимательства. Особый интерес школьников вызвали новые направления кафедры «Туризм» и «Педагогическое образование (с двумя профилями)»: география и экономика, первый набор на которые запланирован на 2018-2019 учебный год. Учащиеся задавали вопросы о специфике обучения по данным направлениям, о видах практик, возможностях творческого и научного роста студентов.

Интерактивной формой взаимодействия школьников и преподавателей кафедры стала деловая игра «Семейный бюджет». Включение учащихся в подобные формы работы формирует экономическое мышление, способствует повышению экономической грамотности и активизирует учащихся к предпринимательской деятельности.

Коллектив кафедры экономики и предпринимательства благодарит директора ГБОУ РО «Таганрогский педагогический лицей-интернат» О.А. Кочеткову за предоставленную возможность организации встречи с учащимися и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты