Таганрогский государственный педагогический институт
                   
   

Мы в социальных сетях:

Инстаграм
ВКонтакте
Студенческий Совет
Профком обучающихся
Фейсбук
Одноклассники

Электронная информационно-образовательная среда

РАСПИСАНИЕ

В разделе можно посмотреть недельный график своих занятий



общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости

18 февраля

Олимпиады по истории и обществознанию

10 февраля 2013 г. на факультете истории и права прошли олимпиады по истории и обществознанию для школьников 9-11 классов. Всего в олимпиадах приняло участие 192 учащихся (50 чел – по истории, 142 чел. – по обществознанию) из более чем 20 школ г. Таганрога и Неклиновского района.

15 февраля в музее истории и археологии состоялось торжественное награждение победителей и призеров грамотами и памятными подарками с символикой ТГПИ имени А.П. Чехова. Перед собравшимися учениками, их родителями и учителями выступили декан факультета А.А. Волвенко, зам. декана по учебной работе Л.В. Названова, авторы – разработчики материалов по истории и обществознанию к.и.н., доцент кафедры истории России М.И. Гуров и к.и.н., доцент кафедры всемирной истории и права Т.В. Зеленская с пожеланиями дальнейших успехов в учебной работе и с надеждой на дальнейшее сотрудничество. Особые слова благодарности учителям выразила Л.В. Названова, отметив их значительный вклад в подготовку талантливых учеников и постоянную готовность к участию в мероприятиях, проводимых на факультете истории и права.

Призеры олимпиады по истории:

9 классы
1 место – Рожков Андрей Александрович, МОБУ СОШ №29, учитель истории Наливайченко Ирина Владимировна,
2 место – Трегубенко Максим Дмитриевич, МОБУ СОШ №6, учитель истории Рыбакова Екатерина Александровна,
3 место – Киселева Ксения Романовна, МОБУ СОШ №22, учитель истории и обществознания Зеленина Лилия Александровна.

10 классы
1 место – Скобелев Дмитрий Вячеславович, МОБУ СОШ №38, учитель истории Бобнева Оксана Ивановна.
2 место – Лавлинская Юлия Олеговна, МОБУ СОШ №6, учитель истории Рыбакова Екатерина Александровна; Бых Дмитрий Александрович, гимназия №2 им. А. П. Чехова, учитель истории Семеновская Майя Николаевна,
3 место – Красноперова Анна Игоревна, МОБУ СОШ №23, учитель истории Дрофа Елена Владимировна.

11 классы
1 место – Белопольская Анастасия Михайловна, гимназия №2 им. А. П. Чехова, учитель истории Семеновская Майя Николаевна.
2 место – Бондаренко Виктория Вячеславовна, МОБУ СОШ №33, учитель истории Науменко Светлана Николаевна; Федосова Виктория Андреевна, МОБУ СОШ №38, учитель истории Бобнева Оксана Ивановна.
3 место – Ефимова Елена Юрьевна, гимназия №2 им. А. П. Чехова, учитель истории Семеновская Майя Николаевна.

Призеры олимпиады обществознанию:

9 классы
1 место – Ольховой Роман Николаевич, МОУ лицей №28, учитель истории и обществознания Попков Александр Иванович.
2 место – Милаева Мария, гимназия «Мариинская», учитель обществознания Ряжкин Владимир Юрьевич; Борисенко Арина, МОБУ СОШ №38, учитель истории и обществознания Бобнева Оксана Ивановна.
3 место – Миронова Лия Константиновна, гимназия «Мариинская», учитель обществознания Ряжкин Владимир Юрьевич; Костенко Юлия Владимировна, МОБУ СОШ №35, учитель обществознания Черноиванова Ирина Владимировна; Слюсарь Мария Дмитриевна, гимназия «Мариинская», учитель обществознания Ряжкин Владимир Юрьевич.

10 классы
1 место – Монченко Ольга, гимназия «Мариинская», учитель обществознания Ряжкин Владимир Юрьевич; Белоглазова Анастасия, МОБУ СОШ №9, учитель обществознания Глушкова Людмила Васильевна.
2 место – Скобелев Дмитрий, МОБУ СОШ №38, учитель истории и обществознания Бобнева Оксана Ивановна; Мартынов Мартирос, МОБУ СОШ №9, учитель обществознания Глушкова Людмила Васильевна; Лавлинская Юлия, МОБУ СОШ №6, учитель истории и обществознания Рыбакова Екатерина Александровна.
3 место – Бессарабова Маргарита, гимназия №2 им. А. П. Чехова, учитель обществознания Девяткина Елена Николаевна; Иванова Вероника, лицей №28, учитель истории и обществознания Попков Александр Иванович.

11 классы
1 место – Ковальская Екатерина, МОУ лицей №28, учитель истории и обществознания Попков Александр Иванович и Абдулхаликов Руслан, МОБУ СОШ №37, учитель обществознания Лебединец Наталья Егоровна.
2 место – Ларина Виктория, гимназия «Мариинская», учитель обществознания Ряжкин Владимир Юрьевич.
3 место – Зубкова Юлия, МОБУ СОШ №36, учитель обществознания Волошина Татьяна Олеговна; Цыганкова Александра, МОБУ СОШ №10, учитель обществознания Иванова Елена Леонидовна.

2020
Февраль
Январь
2019
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2018
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2017
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2016
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2015
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2014
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2013
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2012
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2011
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2010
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Июль
Июнь
Май
   

Анонсы научных мероприятий

Реквизиты для оплаты за обучение

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — преподаватели, руководители, студенты