Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

18 апреля, 2018

Занятия по основам дактилоскопии в криминалистической лаборатории факультета экономики и права

14 апреля 2018 года в учебном кабинете криминалистики факультета экономики и права состоялось открытое занятие по теме «Основы дактилоскопии», организованное доцентом кафедры теории и философии права Т.П. Агафоновой и доцентом кафедры отраслевых юридических дисциплин Я.В. Коженко. На занятии присутствовали учащиеся ГБОУ РО Неклиновской общеобразовательной школы-интерната с первоначальной лётной подготовкой им. 4-й Краснознамённой Воздушной Армии (команда «Крылья свободы») с руководителем команды и учителем обществознания Ю.В. Терещенко, а также ученицы МОБУ СОШ № 21 и МОБУ СОШ № 25/11, являющиеся членами городского политико-правового клуба «Гражданин».

Занятие провели Н.В. Морозова и Т.П. Агафонова. Учащиеся не только прослушали информацию о средствах и методах обнаружения, фиксации и изъятия следов рук, о технике дактилоскопирования, но и получили возможность практического применения знаний и навыков. Занятие прошло в живой и дружественной атмосфере. Ребята задавали вопросы и помогали друг другу в освоении специальных навыков, близко знакомясь с профессией криминалиста. На следующей встрече, которую ребята уже ждут с нетерпением, они познакомятся с техникой составления фотороботов.

Учебный кабинет криминалистики и учебная криминалистическая лаборатория на факультете экономики и права открыли новые возможности и направления работы не только со студентами, но и со школьниками, с учащимися колледжей в рамках профориентационных и учебно-познавательных мероприятий, которые помогут будущим абитуриентам значительно расширить свои знания и круг интересов, познакомиться с нашим институтом и непосредственно с факультетом экономики и права и его преподавателями. Подобные формы взаимодействия плодотворно сказываются на результатах профориентационной работы, способствуя осознанному выбору абитуриентами места получения высшего образования.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты