Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

18 апреля, 2019

Кафедра истории провела культурно-просветительские мероприятия с детьми детского оздоровительного лагеря «Мир»

В рамках сотрудничества кафедрой истории была организована и проведена серия познавательных интерактивных занятий в ДСОЛ «МИР» с детьми 7-15 лет.

Дети познакомились с культурой донского казачества в ходе занятия зав. кафедрой истории к.и.н., доцента В.К. Хоруженко, в проведении которого ей помогали студентки II и III курсов факультета истории и филологии Ксения Фролова и Анастасия Краснокутская. Дети с удовольствием слушали казачьи песни, рассматривали одежду донских казаков; попробовали они и подержать в руках казачью шашку, а наиболее старшие – совершить ряд выпадов и рубящих ударов.

Встречи вызвали неподдельный интерес со стороны детской аудитории.

Ряд мероприятий прошел под эгидой клуба военно-исторической реконструкции «Сварог».

Ребята, отдыхающие и обучающиеся в ДСОЛ «Мир», смогли сами попробовать свои силы в рыцарских поединках с вооружением, изготовленным членами клуба.

Кроме того, доцентом кафедры П.С. Качевским была показана технология изготовления наконечников и древков стрел, применявшаяся охотниками каменного и бронзового века в Приазовье. Также была прочитана краткая лекция об истории развития вооружения в древности и в эпоху Средневековья.

Всего в мастер-классах было задействовано более 150 детей. Им очень понравилось быть активными участниками мастер-классов, их восторженные отзывы и фотографии со сценами участия нашли отражение на сайте ДСОЛ «Мир». По окончании мероприятия дети просили оставить себе на память изготовленные их руками древки стрел и каменные орудия труда, которые они при этом использовали.

В целом сотрудничество кафедры истории с администрацией и вожатским коллективом ДСОЛ «Мир» продолжается и становится все более интенсивным и плодотворным.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты