Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

18 апреля, 2022

Обучающий семинар АНО «Общественный центр социальных инициатив» в рамках создания ресурсного центра для НКО в городе Таганроге в Таганрогском институте имени А.П. Чехова

14 и 15 апреля 2022 года по инициативе Главы Администрации города Таганрога Михаила Владимировича Солоницина на площадке Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» прошёл обучающий семинар АНО «Общественный центр социальных инициатив» в рамках создания ресурсного центра для НКО в городе Таганроге.

Мероприятие проходило в рамках проекта «Точка роста НКО», реализуемого Автономной некоммерческой организаций «Общественный центр социальных инициатив» (г. Каменск-Шахтинский) и поддержанного Фондом президентских грантов.

В начале встречи 14 апреля 2022 года с приветственным словом к присутствующим обратился директор Таганрогского института имени А.П. Чехова, депутат Городской Думы VII созыва А.Ю. Голобородько, который подчеркнул важную роль НКО в обогащении пространства диалога общества и власти и формирования солидарной социальной ответственности в интересах развития города Таганрога.

В мероприятии приняли участие представители Администрации города Таганрога заместитель главы Администрации города Таганрога по проектной деятельности и туризму Санин Алексей Сергеевич, начальник управления проектной деятельности Елена Борисовна Поляниченко, начальник отдела по работе с общественными объединениями Александр Сергеевич Балаев, главный специалист отдела по работе с общественными объединениями Светлана Анатольевна Долгорукова.

Участниками мероприятия стали сотрудники института: заместитель директора по научной работе канд. ист. наук, профессор А.А. Волвенко, начальник отдела организации и сопровождения научной деятельности канд. экон. наук Т.И. Просандеева, главный юрисконсульт С.П. Шевченко, ведущие преподаватели и магистранты института.

15 апреля в число участников семинара вошли представители различных НКО г. Таганрога, в том числе: «РЕЧЕГРАД», «Луч Надежды», «Творческая инициатива», «Мы есть», «Слеш», «Брэйнхорн», «Лад», «Социальные услуги», «Движение вверх» и пр.

Спикеры семинара:

  • Президент АНО «Общественный центр социальных инициатив» Светлана Филипповна Моисеева;
  • Менеджер программ АНО «Общественный центр социальных инициатив» Оксана Николаевна Колпашникова.

Работа обучающего семинара ресурсного центра была направлена на обеспечение обмена опытом работы и повышение профессиональных компетенций руководителей и активистов НКО г. Таганрога.

По результатам мероприятия состоялось открытое обсуждение, проведенное в формате продуктивного конструктивного диалога, в рамках которого были рассмотрены, в частности, перспективные направления разработки и реализации совместных проектов, направленных на развитие взаимодействия формирующейся экосистемы сотрудничества «город-институт» в части развития городской системы образования, молодежной политики, социокультурной среды.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты