Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

18 мая, 2018

Круглый стол «знакомство со “Startup”: история и методические особенности осуществления в образовательной среде» на факультете истории и филологии

14 мая 2018 года на факультете истории и филологии состоялся круглый стол на тему «Знакомство со “Startup”: история и методические особенности осуществления в образовательной среде». Круглый стол проводился с целью ознакомления студентов с практикой осуществления стартапов, в том числе в высшем педагогическом образовании. В заседании приняли участие руководитель СНО института Я.В. Коженко, студенты, магистранты, преподаватели факультета Т.В. Зеленская, М.И. Гуров, П.С. Качевский.

Со вступительным словом выступила руководитель СНО факультета истории и филологии В.К. Хоруженко, подчеркнув необходимость овладения методикой создания стартапов в рамках современных тенденций развития образования.

Руководитель СНО института канд. юрид. наук, доцент кафедры отраслевых юридических дисциплин Я.В. Коженко познакомила студентов и магистрантов с основными направлениями развития стартапов в мировой практике в образовательной сфере.

Преподаватель кафедры общей педагогики, занимающаяся проблемами развития стартапов на факультете, канд. пед. наук, доцент Н.В. Топилина объяснила участникам круглого стола основные правила создания стартапов, рассказала об особенностях развития стартапов в России.

В заседании круглого стола также приняли участие студенты факультета истории и филологии. С докладом «Студенческие стартапы: возможности и перспективы» выступила студентка 5 курса Агаркова София. Большой интерес у аудитории вызвало выступление студентки 2 курса Краснокуцкой Анастасии, которая представила собственный стартап-проект по созданию в нашем институте этнопедагогического музея кукол.

В заключение обсуждения участники круглого стола отметили важность развития и поддержки инициативы стартап-деятельности на факультете истории и филологии.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты