Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

18 мая, 2020

Об альтернативе проведения Фестиваля французского кино на факультете иностранных языков

Для студентов-франкофонов факультета иностранных языков уже стало доброй традицией участвовать в фестивале французского кино, проводимом ежегодно в рамках мероприятий "Французская весна в Таганроге" по инициативе администрации института и под патронажем «Альянс Франсэз – Ростовская область».

В 2020 году режим самоизоляции помешал студентам стать активными участниками фестиваля, хотя была запланирована великолепная программа: уникальная виртуальная экскурсия по достопримечательностям Франции, ретроспектива французских фильмов и мастер-классы с носителем языка.

Однако благодаря инициативе преподавателей кафедры немецкого и французского языков студенты 1, 2 и 4 курсов факультета иностранных языков присоединились к акции STAY HOME и получили возможность оценить современное киноискусство в режиме онлайн, насладившись богатым и разнообразным выбором короткометражных фильмов на платформе myFrenchFilmFestival.com.

MyFrenchFilmFestival.com – это новая концепция, целью которой является продвижение молодого поколения французских кинематографистов, позволяющая пользователям интернета во всем мире разделить их любовь к французскому кино. В своем 10-м выпуске фестиваль возвращается с новыми фильмами, новыми партнерскими платформами и открытиями фестиваля в кинотеатрах нескольких географических зон. Каждый год фестиваль проводится бесплатно только на некоторых территориях. В этом году к таким территориям относятся: Латинская Америка, Россия, Польша, Румыния, Африка и Южная Корея.

В конкурсной программе участвуют десять полнометражных и десять короткометражных французских фильмов, в том числе три бельгийских фильма (два полнометражных и один короткометражный), раздел для юных зрителей, раздел виртуальной реальности и специальных показов. Фильмы можно посмотреть с французскими, английскими или русскими субтитрами. В условиях пандемии фестиваль был продлен до 25 мая 2020 г., и студенты смогли выбрать раздел и рубрику, дать оценку просмотренным фильмам и оставить комментарии на сайте. Написанные по итогам просмотра эссе показали, что наши ребята разделяют любовь всего мира к французскому кино и умеют ценить заложенные в нем культурные смыслы.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты