Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

18 мая, 2022

Интерактивное занятие для студентов сдвоенного профиля «Начальное образование» и «Дошкольное образование» в Таганрогском государственном литературном историко-архитектурном музее-заповеднике «Царь – реформатор, строитель, плотник, мореход»

2022 год в России ознаменован 350-летием Петра I – последнего царя всея Руси, первого Императора Всероссийского, великого государственного деятеля и реформатора, основателя Санкт-Петербурга, Таганрога и ряда других городов.

17 мая для студентов сдвоенного профиля «Начальное образование» и «Дошкольное образование» в рамках изучения темы «Организация внеурочной деятельности» по дисциплине «Методика обучения по профилю «Начальное образование» (преподаватель – профессор кафедры педагогики дошкольного, начального и дополнительного образования М.А. Пуйлова) было проведено занятие на базе Таганрогского государственного литературного историко-архитектурного музея-заповедника. Оно было посвящено празднованию 350-летия императора Петра 1. В ходе занятия студенты смогли познакомиться с уникальными предметами из фондов Таганрогского музея-заповедника, иллюстрирующими реформы Петра I: монетами петровской эпохи, книгами и рисунками XIX-XX в.в., – узнать об интересных фактах из биографии царя, подтверждающие его многогранность. В процессе занятия студентам были предложены ребусы и шифры, разгадав которые, они смогли не только узнать много нового о реформах Петра I, но и получили подсказки, которые понадобились им в финальной игре «Кто хочет стать знатоком эпохи Петра I».

Нужно отметить, что студенты успешно и быстро справились со всеми предложенными заданиями, за что и получили дипломы.

В процессе занятия студенты смогли не только познакомиться с различными формами организации деятельности, в частности в музее, но и имели возможность принять в них участие. Это, безусловно, поможет им в будущей профессиональной работе, при организации внеурочной деятельности обучающихся школ.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты