Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

18 сентября, 2018

Сотрудничество факультета психологии и социальной педагогики с ГБУК РО «Таганрогский художественный музей» продолжается

11 сентября первокурсники факультета психологии и социальной педагогики под руководством зам. декана по ВР А.В. Макарова приняли участие в общегородской церемонии посвящения в студенты. После трогательного праздника будущих психологов образования ожидал приятный сюрприз – им посчастливилось побывать на открытии выставки «Из Марьино во Францию», представленной в прекрасных залах ГБУК РО «Таганрогский художественный музей» (http://www.artmuseumtgn.ru).

Вместе с преподавателями кафедры психологии (доц. А. В. Макаровым, доц. Е. В. Казанцевой, доц. А. Е. Москаленко) студенты погрузились в атмосферу французских замков и русской усадьбы. Данная выставка, являющаяся итогом российско-французского благотворительного проекта, направленного на поддержку художников Санкт-Петербурга, осуществлена при поддержке Генерального консульства Франции в Санкт-Петербурге и ассоциации «Культурный перекрёсток».

Экспозиция включает около ста этюдов и картин, созданных живописцами – выпускниками института имени И. Е. Репина в парке усадьбы Марьино и в предместьях Франции (в долине реки Луары и Северной Нормандии) – местах, где писали Клод Моне, Василий Поленов, Константин Коровин и др. русские и французские живописцы.

В ходе общения с сотрудниками музея студентам-первокурсникам было рассказано о том, что, начиная с мая 2014 г., совместно с Таганрогским художественным музеем под руководством зам. декана по ВР А. В. Макарова ведётся активная работа над волонтёрским проектом «Познай мир искусства», в рамках которого осуществляется подготовка корпуса студентов-добровольцев для работы в качестве помощников экскурсовода в залах ТХМ во время проведения ежегодной акции, приуроченной к Международному дню музеев. Некоторые студенты заинтересовались данным проектом и высказали предложение о возможном участии в нём.

Благодарим коллектив Таганрогского художественного музея во главе с директором – Заслуженным работником культуры РФ Тамарой Фёдоровной Пугач за доверие, активное сотрудничество и организационную помощь при проведении воспитательных мероприятий со студентами.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты