Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

18 сентября, 2023

Преподаватели и магистры факультета истории и филологии — авторы юбилейного выпуска историко-литературного альманаха «Вехи Таганрога»

В конференц-зале библиотеки имени А.П. Чехова состоялась презентация очередного выпуска историко-литературного альманаха «Вехи Таганрога». По инициативе декана факультета истории и филологии канд. ист. наук В.А. Агеевой в презентации альманаха приняли участие преподаватели и студенты ФИиФ.

К торжественному празднованию 325-летнего юбилея города редакция альманаха «Вехи Таганрога» решила издать сдвоенный выпуск. В номере альманаха авторы традиционно рассматривают различные вопросы, связанные с историей, достопримечательностями, культурой и общественной средой Таганрога, отдельные эпизоды из биографий его выдающихся граждан и личностей, оставивших след в истории Донского края. В то же время 2023 г. по указу губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева объявлен годом донского атамана М.И. Платова в честь его 270-летнего юбилея. В связи с этим в текущем альманахе были материалы, посвященные этой дате. Среди них статья ассистента кафедры В.А. Смирнова «М.И. Платов на войне и на Дону», а также совместная статья атамана юртового казачьего общества «Неклиновский юрт» В.П. Дьяченко и заместителя начальника штаба П.С. Рафтопуло, обучающихся по магистерской программе ТИ имени А.П. Чехова «Историческое образование в системе кадетских учебных заведений: теория и практика», «Казачье место — Весело-Вознесенка: имение донского атамана М.И. Платова».

К гостям и участникам торжественного мероприятия с приветственной речью обратился главный редактор альманаха Б.М. Слуцкий, заметивший, что каждый выпуск историко-литературного сборника продолжает открывать новые грани в истории Таганрога, а кропотливый труд краеведов является увлекательным и бесконечным. Далее выступила старший научный сотрудник Таганрогского музея-заповедника А.А. Цымбал, подчеркнув, что альманах дает возможность историкам делать новые открытия, исследуя белые пятна в прошлом Таганрога, и тем самым популяризировать его историю.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты