Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

18 октября, 2018

Об участии преподавателей Таганрогского института имени А. П. Чехова в вебинаре ЭБС «Юрайт»

17 октября 2018 г. состоялся вебинар «ЭБС “Юрайт” для преподавателей», в котором приняли участие сотрудники и преподаватели Таганрогского института имени А. П. Чехова и.о. зав. кафедрой русского языка, культуры и коррекции речи, доцент В.С. Анохина, доцент А. К. Ваганова, доцент О.Н. Кирюшина, доцент М.Ю. Шляхтин и др.

Вебинар проводил генеральный директор издательства «Юрайт» С. Г. Дарий, который подробно рассказал об основных разделах и сервисах электронно-библиотечной системы, таких как «Легендарные книги», «Индивидуальная полка преподавателя», «Медиаучебники» и др. Особое внимание С. Г. Дарий уделил удобному для преподавателей сервису «Шаблоны рабочих программ», который автоматически создает рабочую программу по дисциплине с рекомендуемым списком литературы из электронной библиотечной системы.

Наличие базы учебных видеороликов, которые подбираются методистами издательства и «привязываются» к нужным местам учебника, прилагаемые к учебникам компьютерные тесты, размещенные в ЭБС Юрайт, также заслуживают внимания как преподавателей, так и студентов.

С. Г. Дарий подчеркнул, что электронная форма представления учебных материалов в настоящее время очень востребована учебными заведениями, преподавателями, студентами. Она позволяет быстрее, чем напечатанный тираж, приобщиться к учебным материалам, открыта каждый час, каждый день в любой точке интернет-пространства.

В завершение вебинара генеральный директор издательства «Юрайт» пригласил всех принять участие в Зимней школе преподавателей (работа в школе будет засчитываться как дистанционное повышение квалификации) и обозначил календарь мероприятий с описанием тематики и основного содержания ближайших вебинаров (http://urait.ru/teachers/our_events#our-events).

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты