Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

18 октября, 2021

Дан старт осенней сессии Всероссийской открытой медиашколы «Медиаобразование и медиаграмотность для всех»

16 октября 2021 года был дан старт осенней сессии Всероссийской открытой медиашколы для преподавателей, студентов, магистрантов и молодых исследователей в области медиаобразования «Медиаобразование и медиаграмотность для всех». Организаторами медиашколы «Медиаобразование и медиаграмотность для всех» выступили Таганрогский институт имени А. П. Чехова (филиал) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)», НОЦ «Медиаобразование и медиакомпетентность», кафедра педагогики и социокультурного развития личности, Ассоциация кинообразования и медиапедагогики Российской Федерации. Соорганизаторами данного события стали партнеры института и Ассоциации, среди которых ГБУ РК «Крымский киномедиацентр» и Ялтинская киностудия, Центр экономики непрерывного образования ИПЭИ РАНХиГС и Общественное движение «Информация для всех», Международный кинофестиваль и онлайн-кинотеатр «Ноль Плюс», Ассоциация кинопедагогов «Образ».

Ведущая и модератор медиашколы – зав. кафедрой педагогики и социокультурного развития личности, руководитель НОЦ «Медиаобразование и медиакомпетентность», канд. пед. наук, доцент И. В. Челышева.

Занятия медиашколы приурочены к проведению Глобальной недели медийной и информационной грамотности (МИГ) ЮНЕСКО, которая отмечается в октябре по всему миру.

Свое участия в школе подтвердили регистрацией около 150 участников. Первое занятие, участниками которого стали педагоги, студенты, магистранты из разных регионов России, а также из Франции, Белоруссии, Узбекистана, Кыргызстана, Казахстана было проведено на тему «Советская кинофантастика в зеркале кинокритики и зрительских мнений». Спикером первого занятия выступил доктор педагогических наук, профессор, почетный президент Ассоциации кинообразования и медиапедагогики РФ А. В. Федоров. Александр Викторович в своем докладе представил результаты исследования, которые были положены в основу его новой книги с одноименным названием.

В процессе занятия на высоком профессиональном уровне были раскрыты особенности анализа медиапроизведений фантастического жанра, дан детальный обзор методик при работе с аудиовизуальными произведениями медиакультуры.

От души благодарим участников за интересную и оживленную дискуссию, интерес к вопросам медиаобразования!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты