Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

18 декабря, 2023

Декан факультета истории и филологии  В.А. Агеева приняла участие в методическом семинаре по внедрению модуля «Великая Отечественная война: без срока давности» в ЮФУ

12 и 13 декабря 2023 в Южном федеральном университете прошли методические семинары по внедрению модуля гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи «Великая Отечественная война: без срока давности» в образовательное пространство вузов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Соорганизатором ЮФУ выступил Псковский государственный университет. Модератором мероприятия  являлась  канд. ист. наук, доцент кафедры Отечественной истории ХХ – ХХI вв. ИИМО ЮФУ Л.В. Табунщикова.

В рамках программы семинара декан факультета истории и филологии канд. ист. наук, доцент  В.А. Агеева представила опыт  внедрения модуля «Великая Отечественная война: без срока давности» в образовательное и воспитательное пространство Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ). Большой интерес у присутствующих вызвали структура РПД дисциплины, выставка «Диалоги памяти – путь к миру» как методический инструментарий погружения в содержание дисциплины, научно-исследовательская работа по обсуждаемой проблематике в сотрудничестве с ЮНЦ РАН, ГАРО, музеями области, поисковиками, региональным отделением Российское общество «Знание» и т. д. В их число входят проекты: «Педагогический десант «Студент - школьнику»  в День  единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны» (школы г. Таганрога, Неклиновского и Матвеево-Курганского районов), а также «Онлайн-перекличка городов и районов Ростовской области «Донской край помнит о жертвах нацизма», посвященная освобождению  Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков в 1943 году».

Заместитель директора по научной работе Южного научного центра РАН, руководитель магистерской программы «Историческое образование» ТИ имени А.П. Чехова  д-р ист. наук Е. Ф. Кринко  в своем выступлении «Возможности и проблемы реализации проекта "Без срока давности" в современном научном и образовательном пространстве: из опыта работы» обратил внимание и на внедрение проблематики  «Модуля…» в содержание спецкурса «Великая  Отечественная война в пространстве исторической памяти».

Участниками мероприятия стали представители вузов ЮФО и СКФО, руководители поисковых организаций, студенты.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты