Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

19 февраля, 2018

Семинар по русскому языку для выпускников школ

18 февраля состоялся семинар для выпускников школ Таганрога и районов Ростовской области по итогам пробного экзамена по русскому языку в формате ЕГЭ, который писали почти 500 человек. Семинар провела заведующий кафедрой русского языка, культуры и коррекции речи института Н.А. Сенина. Авторский коллектив под её руководством в течение вот уже пятнадцати лет издает пособия для подготовки к ГИА, которые хорошо известны во всех уголках нашей страны.

Собравшихся выпускников и их родителей приветствовал директор института имени А.П.Чехова А.Ю. Голобородько. Он отметил, что пробные экзамены на базе института стали уже доброй традицией. А в этом году участие в них было для выпускников бесплатным. Традиционным стало также и награждение участников, получивших самые высокие баллы, пособиями, написанными авторским коллективом нашего института.

Слушатели проявили большую заинтересованность, задавали лектору вопросы и участвовали в диалоге с ним. Н.А. Сенина рассказала об итогах написанного пробного экзамена: к сожалению, ни одна из работ не была выполнена на 100 баллов, средний балл составил 55, что несколько ниже результатов общероссийских прошлого года – 69,06. Выпускники познакомились также с алгоритмом выполнения нового задания 20, которое включено в КИМ в 2018 году, и с методикой написания сочинения. Вместе с лектором они проанализировали текст одного из вариантов работы. В работе семинара приняла участие декан факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования, автор пособий С.В. Гармаш.

Очевидно, что на семинар пришли самые заинтересованные слушатели. Их благодарность лектору была искренней и теплой. Удачи вам, дорогие выпускники, и высоких баллов на экзамене!

Желающие могут ознакомиться с конструктивным анализом работ по ссылке.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты