Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

19 февраля, 2021

Участие студентов ФФМИ в дистанционном конкурсе учебно-методических разработок студентов и аспирантов, осваивающих программы педагогического образования в организациях высшего образования Российской Федерации «Уроки Недели высоких технологий и технопредпринимательства» в условиях введения и реализации ФГОС

Студенты кафедры ТОФТ группы МФ-131 Мария Переверзева, Арина Чурсинова, Карина Квиткина под руководством канд. техн. наук, доцента С.П. Коноваленко приняли участие в дистанционном конкурсе учебно-методических разработок студентов и аспирантов, осваивающих программы педагогического образования в организациях высшего образования Российской Федерации «Уроки Недели высоких технологий и технопредпринимательства» в условиях введения и реализации ФГОС в рамках Ежегодного Всероссийского сетевого образовательного проекта «Неделя высоких технологий и технопредпринимательства» (НВТиТ).

Целью конкурса является формирование информационно-образовательного пространства цифровых уроков Недели высоких технологий и технопредпринимательства, созданных в условиях введения и реализации ФГОС на основе методических разработок студентов и аспирантов, осваивающих программы педагогического образования в вузах Российской Федерации, и на повышение мотивации студентов-педагогов, вовлечение их в научно-исследовательскую работу по проблемам повышения качества преподавания и внедрение цифровых технологий в образовательный процесс с учетом требований ФГОС.

Конкурс направлен на разработку и проведение междисциплинарных онлайн-уроков исследовательской и проектной направленности, раннюю профориентацию школьников и популяризацию высоких технологий; вовлечение студентов и аспирантов, осваивающих программы педагогического образования в вузах Российской Федерации, в процесс формирования нового образовательного контента.

В Конкурсе рассматриваются сценарии цифровых учебных занятий (дистанционный урок и онлайн-урок), а также учебные кейсы, стимулирующие развитие исследовательской и проектной деятельности школьников по направлениям:

  • нанотехнологии, альтернативные источники энергии и технологическое предпринимательство;
  • космос и космические технологии;
  • атомная и гидроэнергетика;
  • основы искусственного интеллекта и машинного обучения.

Конкурс направлен на адаптацию готового материала уроков, размещённых на сайте Недели высоких технологий и технопредпринимательства, под цифровой дистанционный формат, либо разработку собственного онлайн-урока для Недели, без привязки к имеющимся на сайте «урокам под ключ». Для перевода в цифровой дистанционный (либо онлайн) формат конкурсантам предлагается материал, подготовленный учеными, инженерами, технологами компаний-партнёров: ГК Росатом, ГК Роскосмос, Фонда инфраструктурных и образовательных программ (РОСНАНО), Благотворительного фонда «Вклад в будущее» (Сбербанк), ПАО «РусГидро», размещённый на сайте события.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты