Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

19 февраля, 2024

Участие студентов-франкофонов в межкафедральном семинаре, посвященном обсуждению лекции В.П. Ходуса «Изобразительная функция языка в новую эпоху»

8 февраля в рамках проведения Декады науки на факультете истории и филологии состоялся межкафедральный семинар, посвященный обсуждению лекции В.П. Ходуса «Изобразительная функция языка в новую эпоху». Данная лекция была подготовлена доктором филологических наук, профессором В.П. Ходусом для выступления на конференции памяти П.В. Чеснокова в ноябре 2023 года. Именно тогда зародилась идея – собрать преподавателей и студентов-филологов факультета истории и филологии и факультета иностранных языков и провести межкафедральный семинар. Идея с успехом была реализована благодаря инициативе заведующего кафедрой русского языка и литературы Т.М. Субботиной. Кафедру немецкого и французского языков представили профессор кафедры А.М. Червоный, доцент кафедры Е.В. Фирсова, студенты групп ИЯ-332 и ИЯ-352.

В своей лекции В.П. Ходус продемонстрировал особенности изобразительной функции языка, опираясь на французский текст романа Л. Толстого «Война и мир», а также обратившись к некоторым реалиям современного медиаискусства. Участники сошлись во мнении, что подобные совместные обсуждения могли бы стать эффективной платформой для организации взаимных дискуссий по филологическим проблемам.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты