Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

19 марта, 2012

Встреча студентов факультета информатики и управления с руководителем регионального информационно-аналитического центра Ростовской области

16 марта 2012 г. состоялась встреча преподавателей и студентов экономических специальностей факультета информатики и управления с руководителем Государственного автономного учреждения регионального информационно-аналитического центра Ростовской области Романом Викторовичем Шеховцовым.

В начале встречи приветственное слово было предоставлено проректору по социально-экономическим вопросам и перспективам развития А. Е. Фатееву, декану факультета И. А. Стеценко, а также заведующему кафедрой менеджмента Д. В. Стаханову. Перед своим выступления Р. В. Шеховцов пояснил присутствующим, чем конкретно занимается информационно-аналитический центр. Это и прикладные научные исследования, и ежемесячный мониторинг экономического развития Ростовской области с целью создания региональной информационной базы данных по вопросам социально-экономического развития региона, и оказание консультационно-методологических услуг, и публикация аналитических материалов по вопросам экономической безопасности и многое другое. Клиентами ГАУ РИАЦ являются Министерство экономического развития, Комитет по охране окружающей среды и природных ресурсов, Министерство промышленности и энергетики, Региональная служба по тарифам, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области.

Затем Р. В. Шеховцов выступил с докладом на тему «Еврорегион Донбасс», в котором говорилось об интеграции России и Украины, в частности, Ростовской области с Луганской и Донецкой областями. В настоящее время сотрудничество сторон осуществляется в таких направлениях, как всестороннее экономическое развитие, коммуникации, транспорт и связь. Кроме того, планируется упрощение перехода российско-украинской границы, улучшение экологии реки Северский Донец и качества жизни населения. В докладе также был затронут вопрос о вхождении России во Всемирную торговую организацию и об изменениях, которые последуют за этим. В завершении беседы Р. В. Шеховцов ответил на вопросы присутствующих.

Мы благодарим за организацию данной встречи декана факультета И. А. Стеценко и заведующего кафедрой менеджмента, ведущего научного сотрудника по Еврорегиону при ГАУ РИАЦ Д. В. Стаханова

Студентка группы ИУ 43 Елена Гретченко

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты