Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

19 марта, 2024

Очередной обучающий семинар по обществознанию

10 марта в рамках культурно-просветительской и профориентационной работы на факультете истории и филологии состоялся онлайн-семинар по обществознанию для обучающихся Таганрога и районов Ростовской области. Модератором очередного занятия стал доцент кафедры истории П.С. Качевский. В работе семинара приняли участие зав. кафедрой истории М.И. Гуров и ассистент кафедры истории А.Г. Саркисян.

Занятие, включавшее в себя теоретическую и практическую части, было посвящено важной обществоведческой теме «Уголовные правоотношения». П.С. Качевский изложил юридические основы взаимоотношений между субъектами и объектами уголовного процесса в Российской Федерации, объяснил характер и специфику уголовных правонарушений, а также рассмотрел оговоренные в законе случаи смягчения и прекращения уголовных наказаний.

Участники занятия получили возможность рассмотреть содержательную сторону правового статуса и компетенций как представителей стороны обвинения, так и стороны защиты в уголовном судебном разбирательстве, согласно действующему Уголовному Кодексу. Также они закрепили теоретические знания на примерах  четырнадцатого, пятнадцатого и шестнадцатого заданий Единого государственного экзамена по обществознанию, получив наглядное представление о том, как избежать типичных ошибок при их решении, если они касаются темы «Уголовные правоотношения».

О дате проведения следующего семинара будет объявлено дополнительно.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты