Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

19 апреля, 2018

По памятным местам боев на Миус-фронте

В субботу, 14 апреля, студенты I-го и II-го курсов факультета истории и филологии представили наш вуз на митинге и в экскурсионных мероприятиях, проведенных Таганрогским политехническим институтом (филиалом) ДГТУ в рамках Международного форума «Победный май 1945 года», посвященного годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Митинг и возложение цветов к Вечному огню состоялись сначала у мемориала «Самбекские высоты» (Неклиновский район), а затем у мемориала «Якорь» (Матвеево-Курганский район).

На митингах выступили ректор Донского государственного технического университета д.т.н., профессор Б.Ч. Месхи, директор Таганрогского политехнического института А.К. Исаев, а также главы администраций Неклиновского и Матвеево-Курганского районов, начальник управления образования Администрации Неклиновского района к.п.н. В.М. Пегушин и др.

В ходе экскурсий студенты-волонтеры Таганрогского политехнического института познакомили присутствующих с историей сражений на Миус-фронте в 1941-1943 гг., рассказали об истории создания памятника «Самбекские высоты», монументов «Женщина-регулировщица» и «Якорь», увековечивших подвиг советских солдат и офицеров при освобождении западных районов Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков. Преподаватели кафедры истории доцент П.С. Качевский и доцент М.И. Гуров рассказали о том, как возник памятник танкистам, освобождавшим Таганрог в 1943 году.

Студенты нашего института вместе с участниками форума посетили выставку оружия и наград времен Великой Отечественной войны, отведали солдатской каши и чая из военно-полевой кухни, развернутой организаторами у мемориала «Якорь» (Матвеев-Курган), послушали музыку оркестра, игравшего военные марши и лирические песни тех далеких военных лет.

В целом, мероприятие прошло интересно, познавательно. Студенты ТИ имени А.П. Чехова высказали мнение, что участие в подобных акциях помогает понять истинный подвиг дедов и прадедов, сражавшихся в боях за Великую Победу, учит знать, уважать и гордиться историей своей страны.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты