Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

19 апреля, 2022

Профориентационное мероприятие кафедры русского языка, культуры и коррекции речи

Преподаватели кафедры русского языка, культуры и коррекции речи д-р филос. наук, проф. В.Г. Семенова и канд. филол. наук, доц. О.Н. Филиппова посредством видеоконференцсвязи Zoom провели профориентационное мероприятие для учащихся МБОУ Рассветовская СОШ, МБОУ СОШ № 23 г. Новочеркасска, МБОУ Лицей № 82 им. А.Н. Знаменского, МБОУ Зимовниковская средняя общеобразовательная школа № 1.

Открыла мероприятие О.Н. Филиппова, которая отметила, что проблема выбора профессии стоит весьма остро перед старшеклассниками всегда, а сейчас она становится особо актуальной в связи с изменениями, происходящими в нашем обществе. Профессиональный выбор, сделанный с учётом таких факторов, как запрос рынка труда, требования профессии к человеку и его индивидуальным особенностям, становится важнейшим условием успешного освоения профессии, гармоничного вхождения в трудовую деятельность, формирования конкурентоспособного профессионала.

Далее поприветствовала присутствующих В.Г. Семенова. Вероника Георгиевна коснулась вопросов научно-образовательной и творческой среды в вузе, роли и значимости получения высшего образования.

Участникам мероприятия был продемонстрирован фильм об институте.

Затем О.Н. Филиппова познакомила старшеклассников с направлениями подготовки и профилями, реализуемыми в вузе, подробно рассказала о направлениях подготовки и профилях факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования, формах и сроках обучения, перечне экзаменов, минимальных баллах.

В мероприятии приняла участие также ответственный секретарь приемной комиссии С.П. Шевченко, которая отметила, что каждый школьник, выбирая профессию, поступая в вуз, определяет вектор своего будущего профессионального и личностного развития. При этом важно подавать документы сразу в несколько вузов, на несколько направлений подготовки и профилей. В завершение своей речи Светлана Петровна пожелала старшеклассникам успешно сдать ЕГЭ, получить аттестат и принести свои документы в приемную комиссию ТИ имени А.П.Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ).

Выражаем благодарность администрации школ МБОУ Рассветовская СОШ, МБОУ СОШ № 23 г. Новочеркасска, МБОУ Лицей № 82 им. А.Н. Знаменского, МБОУ Зимовниковская средняя общеобразовательная школа № 1 за организацию участия старшеклассников в профориентационном мероприятии. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты