Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

19 сентября, 2013

В лицензию ФГБОУ ВПО ТГПИ включены дополнительные образовательные программы

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) рассмотрела заявление, поступившее от ректора нашего института И.В. Голубевой, по поводу включения в лицензию ФГБОУ ВПО «ТГПИ имени А.П. Чехова» дополнительных профессиональных образовательных программ, осуществляемых на факультете повышения квалификации.

По данному вопросу принято положительное решение, которое закреплено Приказом Рособрнадзора № 908 от 29.08.2013. В настоящее время происходит переоформление действующей лицензии ФГБОУ ВПО «ТГПИ имени А.П. Чехова» в части нового Приложения, содержащего сведения о дополнительных образовательных программах – повышения квалификации (72 часа) и профессиональной переподготовки (свыше 500 часов).

Проблемы дополнительного образования в связи с принятием нового закона «Об образовании в Российской Федерации» прорабатываются в Министерстве образования и науки. Так, в приказе Министерства от 1 июля 2013 г. № 499 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам" подробно прописаны правила организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам. В частности, установлено, что к освоению указанных программ допускаются лица, имеющие или получающие среднее профессиональное или высшее образование. Иными словами, любой студент-старшекурсник нашего вуза может стать слушателем ФПК и ППРО, в течение года освоить новую специальность – дополнительно к основной – и помимо основного диплома получить второй диплом, подтверждающий право на ведение профессиональной деятельности по второй специальности. Важно и то, что при обучении по дополнительным профпрограммам возможен перезачет ранее освоенных предметов (курсов, дисциплин).

Освоение дополнительных образовательных программ не только расширит кругозор выпускника, но и поможет ему освоиться в профессиональном сообществе педагогов, стать более конкурентоспособным на рынке труда.

Напоминаем: факультет повышения квалификации ТГПИ теперь располагается в новом здании по адресу: ул. Инициативная, 54-А. Всю необходимую информацию можно получить по телефону (8634) 68-42-72.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты