Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

19 сентября, 2023

Адаптация студентов-первокурсников факультета психологии и социальной педагогики

К середине сентября текущего года воспитательные ресурсы факультета психологии и социальной педагогики объединились для достижения одной из важнейшей целей — успешной адаптации студентов 1 курса к условиям вузовского социума. Этому вопросу уделяется большое внимание на заседаниях Совета факультета, кафедр, старостата, встречах декана с обучающимися, в ходе занятий и кураторских часов и др.

Прошедшая неделя стала насыщенной для первокурсников ФПиСП. Помимо традиционных встреч с наставниками, в ходе которых решаются организационные вопросы, распределяются обязанности по подготовке к мероприятиям различного уровня, первокурсники продолжают работу по формированию групповых норм, ближе знакомятся друг с другом, проявляют интерес к факультетским традициям, учатся общаться, задавать вопросы, искать ответы на них. Эти первые успешные шаги особенно заметны при проведении общих дел, в которые включаются не только первокурсники, их кураторы, наставники, преподаватели, но и студенты других курсов.

13 сентября 2023 г., в День шарлоток и осенних пирогов, наставники групп первокурсников ФПиСП О. Алабужева, Д. Малина, М. Клименко и Д. Конопихин подготовили кулинарный сюрприз и пригласили своих подопечных на чаепитие. За длинным столом в уютной компании особенно приятно обсуждать различные темы и предлагать идеи для совместного интересного времяпровождения. Осеннее чаепитие удалось на славу!

14 сентября 2023 г. студенты группы ПСХ-511 под руководством куратора — доцента кафедры психологии Т.И. Меньшиковой — вместе с зам. декана по ВР А.В. Макаровым вспомнили некоторые вехи истории г. Таганрога и оживили в памяти события всех тех праздничных мероприятий к 325-летию со дня основания города, в которых обучающимся удалось принять участие. Т.И. Меньшикова и А.В. Макаров предложили будущим психологам-консультантам и коучам отправить открытки, выпущенные Почтой России к праздничной дате, своим родным и близким. Связь между домом и институтом особенно важна на первом этапе адаптации, когда студенты приобретают новый опыт совместного проживания в условиях культурно-образовательного пространства вуза и города.

15 сентября 2023 г. по инициативе студактива и при поддержке декана ФПиСП О.А. Музыка состоялся факультетский День древонасаждения. Обе группы первокурсников высадили около факультета символ знаний, личностного роста, что вызвало эмоциональный подъём и желание сохранять и приумножать студенческие традиции.

Впереди нас ждут новые добрые дела и яркие события!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты