Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

19 октября, 2012

Политические дебаты: «Российская государственность спустя 1150 лет. Вызовы истории и современности»

18 октября 2012г. на базе физико-математического факультета ФГБОУ ВПО «ТГПИ имени А. П. Чехова» координационным советом вуза совместно с отделом воспитательной работы и трудоустройства были организованы и проведены политические дебаты с целью просвещения и пропаганды активной гражданской позиции молодежи на тему «Российская государственность спустя 1150 лет. Вызовы истории и современности».

Игра была проведена в формате «Битвы ораторов», в ней приняли участие 2 команды, по 5 человек в каждой, все студенты факультета истории и права. Одна из команд – «Правительство» - придерживалась точки зрения о том, что западные страны сыграли важную и решающую роль в Великой Отечественной войне, другая – «Оппозиция» – напротив, утверждала, что роль Советского Союза была главной и весомой. Оценку команд вело независимое жюри и зрители, приятно отметить, что зрителей было более 100 человек - представители всех факультетов.

Во время игры ребята высказали различные мнения по поводу передергивания исторических фактов и их искажения в учебниках истории разных стран, они показали свою эрудицию и компетентность в обсуждаемой теме.

Координационным советом вуза запланировано ежемесячно проводить политические дебаты, следующая игра состоится в середине ноября. Ждем все желающих!

За подробной информацией можно обратиться в отдел воспитательной работы и трудоустройства (ректорат, ул. Инициативная, 48, ауд. 99, тел. 60-12-03).

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты