Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

19 октября, 2018

Проведение научного круглого стола «Проблемы информационной безопасности в сфере патриотического воспитания»

18.10.2018 года в Таганрогском институте имени А.П. Чехова состоялось заседание научного круглого стола «Проблемы информационной безопасности в сфере патриотического воспитания». В работе круглого стола приняли участие директор Таганрогского института имени А.П. Чехова Андрей Юрьевич Голобородько; декан факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования Светлана Васильевна Гармаш; директор Волгодонского педагогического колледжа Ольга Васильевна Дидух, заместитель заведующего базовой кафедрой по организационно-методическим вопросам Алла Ивановна Гришина; директор ГБОУ РО «Неклиновская школа-интернат с первоначальной летной подготовкой имени Четвертой Краснознаменной Воздушной Армии» Олег Васильевич Коженко, заместитель директора по учебной работе Надежда Васильевна Шило, преподаватели Неклиновской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой; директор МОБУ СОШ №7 г. Таганрога Нина Васильевна Земляненко; преподаватели-организаторы ОБЖ из МАОУ СОШ №10 г. Таганрога и Таганрогского авиационного колледжа; преподаватели и студенты Таганрогского института имени А.П. Чехова.

Открыв заседание, директор Таганрогского института имени А. П. Чехова А. Ю. Голобородько предложил почтить минутой молчания память погибших в Керченском политехническом колледже.

Андрей Юрьевич отметил важность поднимаемых на заседании круглого стола вопросов и предложил проводить такие мероприятия регулярно.

В выступлениях докладчиков прозвучала тревога за будущее наших детей в связи с усилением негативного воздействия на их психику таких информационных источников, как Интернет, средства массовой информации, компьютерные игры с элементами насилия. Молодые люди предпочитают общение в виртуальном мире, в котором нет места гуманистическим ценностям, главной среди которых является патриотизм. Эта ценность всячески искажается на экстремистских сайтах, распространяющих дезинформацию. Для того чтобы помочь подросткам и молодежи испытать в полной мере чувство гордости за свою Родину и любовь к ней, необходимо информационное обеспечение патриотической работы с детьми и молодежью.

При подведении итогов работы круглого стола была принята следующая резолюция: необходимо разрабатывать и создавать сайты и разделы на сайтах учебных организаций, способствующие патриотическому воспитанию детей и молодежи.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты