Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

19 ноября, 2019

Состоялось заседание исторической школы «Друзья Клио»

В воскресенье 17 ноября состоялось очередное плановое занятие в рамках исторической школы «Друзья Клио» на факультете истории и филологии. Занятие со старшеклассниками – учащимися школ Таганрога в учебном музее-аудитории истории, археологии и палеонтологии проводил доцент кафедры истории, кандидат исторических наук Качевский Павел Сергеевич при поддержке заведующей кафедрой Хоруженко Виктории Константиновны. Тематика учебно-воспитательного урока была посвящена памятникам истории и культуры Таганрога конца XVII – начала XX вв.

С особым интересом учащиеся студии слушали рассказ преподавателя об истории старинных зданий города и знаменитых людях, с ними связанных (дворец Николая Алфераки, дом императора Александра I, здание железнодорожного вокзала и др.). Также у слушателей возникло немало вопросов об истории создания таких памятников, как монумент Петру Великому, «Паровоз революции», монумент императору Александру I и многих других сооружений. На все свои вопросы ребята получили исчерпывающие иллюстрированные ответы, они мысленно путешествовали по исторической части центра Таганрога с картой в руках.

В целом занятие прошло успешно, его участники получили приглашение на вузовскую олимпиаду по истории, которая состоится 8 декабря 2019 года, а также на Российский день истории, который пройдет на факультете истории и филологии 1 декабря.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты