Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

19 ноября, 2019

Круглый стол «Волонтерское движение в туризме. Деятельность образовательных организаций по подготовке специалистов в сфере туризма»

15 ноября 2019 г. в рамках исполнения Муниципального контракта № 210/19, заключенного между ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» и Администрацией города Таганрога на выполнение научно-исследовательских работ по разработке «Концепции развития туризма на территории города Таганрога до 2030 года» в Таганрогском институте им. А. П. Чехова (филиалом) РГЭУ (РИНХ) был проведен круглый стол «Волонтерское движение в туризме. Деятельность образовательных организаций по подготовке специалистов в сфере туризма».

В заседании круглого стола приняли участие: зам. директора по учебной и воспитательной работе канд. филос. наук, доцент С. А. Петрушенко, зам. директора по научной работе канд. истор. наук, доцент А. А. Волвенко, декан ФЭиП д-р пед. наук, доцент И. А. Стеценко, зав. кафедрой экономики и предпринимательства канд. экон. наук, доцент О. В. Грищенко, зав. кафедрой педагогики и социокультурного развития личности канд. пед. наук, доцент И. В. Челышева, искусствовед, зав. секцией «Изобразительное искусство» кафедры музыкального и художественного образования канд. пед. наук, доцент Т. В. Смолина и ст. преподаватель кафедры экономики и предпринимательства канд. экон. наук Т. И. Просандеева.

С докладом об организации волонтерской деятельности в институте выступила ст. преподаватель кафедры общей педагогики и начальник ОВРиТ канд. пед. наук В.А.Грибанова.

Руководитель волонтерского центра института «БлагоТвори» студентка 3-го курса ФИиФ А. Н. Чаленко подготовила и представила презентацию о направлениях деятельности и работе центра.

Руководитель археологической практики на ФИиФ канд. истор. наук, доцент П. С. Качевский подготовил очень информативное сообщение по теме «Организация социально-ориентированных направлений организации досуга в Таганроге».

По результатам круглого стола, проведенного в формате конструктивного диалога, с учетом высказанных мнений всех его участников, были определены рекомендации относительно организации волонтерского движения обучающихся института в сфере туризма, способов их мотивации и активного участия в развитии города в целом.

Сформулированные рекомендации и предложения найдут свое отражение в материалах разрабатываемой «Концепции развития туризма на территории города Таганрога до 2030 года».

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты