Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

20 февраля, 2019

Участие студентов факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования в первом этапе очного тура Всероссийской олимпиады «Я — профессионал», проходившем на базе ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный социально-педагогический университет»

«Я — профессионал» — масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания.

Отборочный этап олимпиады проходил в дистанционной форме по различным направлениям.

Волгоградский государственный социально-педагогический университет стал площадкой для проведения очного тура олимпиады «Я — профессионал» по направлению «Педагогическое образование (дошкольное)».

Участниками очного тура олимпиады «Я — профессионал» по направлению «Педагогическое образование (дошкольное)» стали 54 студента, в том числе — 3 студентки факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) ФГБОУ ВО «Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)»: Мацуева Мария Александровна (группа ЛОГ-431), Серикова Екатерина Сергеевна (группа ЛОГ-431), Макарова Алина Владимировна (группа НДО-441). Для сопровождения студентов в очном туре олимпиады была направлена канд. филол. наук, доцент кафедры русского языка, культуры и коррекции речи Филиппова Оксана Николаевна.

Заявки на участие оформили 22 вуза из 14 регионов России. Очный тур олимпиады проходил с 11 по 17 февраля. День выступления наших студентов согласно жеребьевке выпал на 13 февраля 2019 г.

В день испытаний для каждого участника были определены номер и время защиты проекта. В соответствии с образовательной областью, а также возрастными и индивидуальными особенностями детей дошкольного возраста в течение трех часов конкурсанты должны были подготовить конспекты занятий и презентации к ним. После самоподготовки участники олимпиады представили свою работу жюри, в состав которого вошли преподаватели Волгоградского государственного социально-педагогического университета и представители профильных организаций — руководители детских садов.

Результаты первого этапа очного тура будут известны в конце февраля — начале марта.

Желаем нашим студентам победы!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты