Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

20 февраля, 2023

На факультете ПиМДНиДО состоялась защита стартап-проекта

17 февраля 2023 года на факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования  состоялась защита ВКР в форме стартапа. Студентка профиля «Логопедия» Алентьева Анастасия Денисовна (группа ЛОГZS-442) представила стартап-проект «Мобильное приложение ”Мелодия звуков”» (научный руководитель – канд. филол.наук, доцент О.Н. Филиппова). Проект направлен на коррекцию навыков звукопроизношения у детей с речевыми нарушениями.

Приложение включает следующие разделы: «О приложении», «Об авторе», «Методические рекомендации» и «Когда пора к логопеду?».

В предлагаемом мобильном приложении представлены задания, ориентированные на выполнение ребенком артикуляционной, дыхательной, мимической гимнастики, разнообразные дидактические задания на развитие фонематического слуха, зрительного восприятия, внимания, логики, памяти, а также на постановку различных звуков. Материал отобран с учетом возрастных особенностей детей и представлен разнообразными видами дидактических заданий, которые наполнены яркими красочными иллюстрациями. Сопровождают ребенка в ходе выполнения различных заданий персонажи – девочка Катя и мальчик Витя. Выбор персонажа обусловлен возрастными особенностями детей и их гендерной принадлежностью. Ход каждой игры построен в виде увлекательного путешествия: Катя (для девочек) и Витя (для мальчиков) становятся верными помощниками ребенка в ходе выполнения разнообразных дидактических заданий.

Анастасия Денисовна разработала 126 занятий. На каждый звук приходится по 3 занятия. Каждая игра, длящаяся не более 2-3 минут, решает конкретную педагогическую задачу.

Поздравляем Анастасию Денисовну Алентьеву и ее научного руководителя Оксану Николаевну Филиппову с успешной защитой стартап-проекта и желаем дальнейших успехов!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты