Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

20 февраля, 2023

Новые встречи с французским языком и культурой, организованные Французским институтом в России

Институт французского языка в России возобновил в 2023 году свои видеоконференции, посвященные рассмотрению лингвистических аспектов французского языка и культурологических особенностей Франции. Франко-российские встречи, как и в прошлом году, проходят в дистанционном формате по четвергам с 12 до 13 часов по московскому времени.

Организованная в четверг 16 февраля Французским институтом в России в партнерстве с Французским Альянсом Кавилам в Виши конференция носила название  «Любимые образные выражения французов» и была посвящена сопоставительному анализу французских и русских идиоматических оборотов.  Докладчиком в очередной раз выступила инструктор CAVILAM-Alliance Française Магали Делькомбель. В своем выступлении  Магали Делькомбель отметила важность владения французскими образными выражениями и верной интерпретацией  идиом  на русском языке, без знания и корректного употребления которых  невозможно в полной мере  овладеть

французским языком. Слушателями конференции стали более 150 преподавателей  вузов  и средних учебных заведений России. Факультет иностранных языков представляли преподаватели французского языка: зав. кафедрой немецкого и французского языков канд. филол. наук,  доцент  О.В. Кравченко, доктор филол. наук А.М. Червоный, канд. филол. наук, доцент Т.Э. Бурок, а также   студенты-франкофоны 5-го курса факультета иностранных языков. Лекции французских специалистов носят интерактивных характер, что дает возможность участникам конференций  задать лектору  вопросы и обсудить интересующую их научную и методическую проблематику.

Очень важно и ценно то, что весь языковой и дидактический материал по завершении лекции пересылается на электронную почту всех участников данного мероприятия.  Этот ценный материал затем можно использовать как при чтении теоретических курсов, так и на практических занятиях  по французскому языку.

В ближайший четверг предполагается провести конференцию, посвященную французскому кинематографу. С нетерпением ждем новых встреч с  носителями французского языка и культуры, поскольку подобного рода конференции  расширяют лингвистический кругозор ее участников и способствуют повышению уровня практического владения французским языком.


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты