Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

20 февраля, 2023

Выступление доцентов Южного научного центра Российской академии наук

17 февраля кафедрой биолого-географического образования и здровьесберегающих дисциплин была организована встреча доцентов Южного научного центра Российской академии наук Хорошева Олега Анатольевича и Сушко Кирилла Сергеевича со студентами 1, 2 и 3 курсов профилей «Биология и География» и «Биология и Безопасность жизнедеятельности». На мероприятии также присутствовали зам. директора по учебной и воспитательной работе и молодёжной политике Петрушенко С.А., зав. кафедрой Подберезный В.В., доценты Зарубина Р.В., Панова В.А., Паничкина М.В., старший преподаватель Гончарова С.М.

Тема выступления доцентов – «Научное использование сверхмалых беспилотных аппаратов и техники VR-360 в исследовании береговых и прибрежных акваторий». Олег Анатольевич очень интересно рассказывал о беспилотниках и их использовании для мониторинга экологической обстановки, наблюдения за животными, растениями и географическими объектами. Также были показаны различные виды аппаратов и их установка на управляемых лодках для гео-экологических исследований. Работа с надводными беспилотными средствами необходимы не только для изучения солёности воды, зоны смещения рек, но и для работы в труднодоступных местах, например в старицах, протоках.

Кирилл Сергеевич рассказал о панорамной съёмке при помощи беспилотных аппаратов. Её можно использовать для мониторинга свалочных очагов, исследования береговой зоны, изучения опасных участков, а также для изучения численности краснокнижных животных и птиц.

Все присутствующие с интересом слушали выступающих и узнали много интересного о направлениях работы Южного научного центра. После лекции состоялась оживлённая дискуссия, в которой активное участие приняли студенты.

Мы благодарим Хорошева Олега Анатольевича и Сушко Кирилла Сергеевича за интересную лекцию и надеемся на продолжение сотрудничества!


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты