Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

20 февраля, 2024

Кафедра психологии совместно с АНО «Луч Надежды» организовала встречу с обучающимися Таганрогского технологического техникума питания и торговли

Кафедра психологии продолжает профориентационную акцию «Абитуриент – 2024», привлекая к ней старшеклассников школ и обучающихся системы СПО. Очередное мероприятие, организованное совместно с АНО «Луч Надежды», состоялось 16 февраля 2024 г. в актовом зале факультета психологии и социальной педагогики.

Накануне Дня спонтанного проявления доброты и Дня коуча в России участниками акции стали обучающиеся ГБПОУ РО «Таганрогский технологический техникум питания и торговли», которых сопровождали наставники: старший мастер производственного обучения О.Н. Новолодская, педагог-психолог Л.Н. Жиглатая и преподаватель ОБЖ Ю.Б. Сафонов.

В ходе встречи представители кафедры психологии (зав. кафедрой О.А. Холина и доц. А.В. Макаров) рассказали о возможностях обучения по профилям «Психологическое консультирование и коучинг» и «Психология и педагогика инклюзивного образования» и вручили студентам техникума информационные буклеты.

Вторая часть мероприятия носила информационно-просветительский характер. Представители Добро.Центра АНО «Луч Надежды» (директор – ст. преп. кафедры С.Э. Бартенева, педагог Я.А. Седашова, педагог Н.М. Войтенко, обучающаяся 2 курса по профилю «Психология и педагогика инклюзивного образования») с помощью специального оборудования погрузили участников встречи в мир инклюзии, дали возможность каждому присутствующему «здесь и сейчас» почувствовать на себе некоторые ограничения, которые испытывает человек с инвалидностью в ходе выполнения различных видов деятельности. Студенты колледжа в рамках живого диалога с экспертами смогли задать многочисленные вопросы о специфике взаимодействия с лицами с инвалидностью, возможностях обучения на кафедре психологии, а также сложить из пазлов загадочное слово «ИНКЛЮЗИЯ» и поучаствовать в психологических упражнениях, направленных на развитие коммуникативных навыков в условиях инклюзивного взаимодействия.

Культура начинается с инклюзии!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты