Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

20 марта, 2023

Профориентационные встречи с учащимися старших классов школ города Таганрога

На факультете иностранных языков стало доброй традицией для студентов 4-5 курсов проводить профориентационные встречи с учащимися старших классов школ города Таганрога. Не стала исключением и эта весна. Во время прохождения производственной педагогической практики студенты 4 курса групп ИЯ-341 и ИЯ-342 не только вели уроки иностранного языка и организовывали внеклассную работу с учащимися, но и осуществляли профориентационную работу.

В марте мероприятия профориентационной направленности для учащихся 9-11 классов были организованы на базе МАОУ гимназия имени А.П. Чехова г. Таганрога студентами группы ИЯ-341 А.А. Глущук, И.В. Перебайловой, Д.А. Емельяновой, О.Д. Караваевой, А.К. Скворцовой и на базе МОБУ СОШ № 9 с углубленным изучением английского языка г. Таганрога студентами группы ИЯ-342 С.А. Максименко, Н.С. Цверкун, Н.Ш. Караевой, А.Н. Колобовой, Я.С. Кущенко, О.С. Бех, В.Н. Шевченко, А.Ю. Рябовой. Курировали профориентационную работу студентов руководитель практики по факультету – доцент кафедры английского языка Е.А. Пальмова и методисты: доценты кафедры английского языка О.В. Кравченко и Г.В. Михалева, доцент кафедры немецкого и французского языков Т.В. Куклина.     

В ходе мероприятий во время виртуальной экскурсии студенты познакомили старшеклассников с историей создания нашего института, его структурными подразделениями, с направлениями и профилями подготовки, реализуемыми Таганрогским институтом имени А.П. Чехова (филиалом) РГЭУ (РИНХ), осветили основные направления и виды деятельности, осуществляемые студентами, преподавателями и сотрудниками института (образовательной, научной, общественной, международной и др.), рассказали об особенностях обучения в Таганрогском институте имени А.П. Чехова (филиале) РГЭУ (РИНХ).

В рамках беседы учащиеся получили представление о факультете иностранных языков, о формах работы и технологиях обучения, достижениях студентов и выпускников факультета. Также студенты поделились собственными впечатлениями о студенческой жизни, пригласили учащихся посетить Дни открытых дверей, тренинги и языковые курсы, организуемые преподавателями факультета, познакомили учащихся со спортивной и культурной жизнью факультета и Таганрогского института имени А.П. Чехова. Старшеклассникам было предложено принять участие в предстоящих предметных олимпиадах и конкурсах, организуемых администрацией института и факультета.

Учащиеся активно задавали вопросы, которые касались правил поступления и особенностей учебного процесса, форм студенческой культурной и досуговой деятельности в ТИ имени А.П. Чехова в целом и на факультете иностранных языков в частности.

Во время встреч учащимся были вручены информационные буклеты о вступительных испытаниях и направлениях подготовки. Для получения интересующей информации учащимся было рекомендовано обращаться к сайту ТИ имени А.П. Чехова.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты