Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

20 апреля, 2018

Повышение квалификации преподавателей кафедры естествознания и безопасности жизнедеятельности факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования в ГКУ РО «УМЦ по ГОЧС Ростове-на-Дону»

2-3 апреля и 16-17 апреля 2018 г. доценты кафедры естествознания и безопасности жизнедеятельности И.В. Лапшина, Р.В. Зарубина, О.А. Беляева и профессор кафедры В.И. Божич прошли повышение квалификации в Государственном казенном учреждении Ростовской области «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Ростовской области».

Обучение в центре осуществляется в рамках единой системы подготовки населения Российской Федерации в области гражданской обороны и в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. В ходе проведения занятий были рассмотрены вопросы, связанные с мероприятиями по гражданской обороне первой очереди; порядок использования транспортных средств, техники и коммуникаций для проведения эвакуационных мероприятий и создания группировки сил гражданской обороны в безопасных районах; основные задачи в области ГО, которыми является проведение АСДНР в случае возникновения опасностей для населения при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также вследствие чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера; вопросы правового регулирования отношений в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и др.

Отдельно были рассмотрены вопросы повышение уровня защищенности критически важных и потенциально опасных объектов от угроз различного характера в связи с тем, что Таганрог является категорированным городом, а также вопросы, связанные с минимизацией рисков чрезвычайных ситуаций природного, техногенного характера и террористических актов в настоящее время в Российском государстве.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты