Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

20 мая, 2019

День пионерии на факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования

17 мая на факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования прошел День пионерии в честь 97-й годовщины пионерской организации и 90-летия со дня рождения выдающегося отечественного композитора, посвятившего своё творчество детям, пионерии и защите мира, – Юрия Михайловича Чичкова.

Студентки Беляева К. и Ермолова А. (группа НДО-411) подготовили для слушателей сообщение и увлекательные видеоряды об истории пионерской организации, жизни, отдыхе, спортивных и трудовых делах советских подростков. В презентацию они включили фотоматериалы из семейных альбомов преподавателей факультета, что вызвало повышенный интерес у участников мероприятия.

Студентки Шеховцова И. (группа ДОМ-421) и Рыженко Е. (группа ДОМ-411) подготовили содержательный доклад о творчестве Ю. Чичкова.

В акции принял участие женский хор факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования. Руководитель хора – старший преподаватель, заслуженный деятель музыкального общества Никитина Валентина Артемьевна, концертмейстер - Харитонова Лариса Владимировна. Хор исполнил хорошо известные нескольким поколениям песни «Детство – это я и ты», «Утро школьное, здравствуй», «Щенок», «Песенка о жирафе» и др.

Слушатели горячо принимали выступающих и дружно подпевали знакомые с детства песни.

В заключение заведующая кафедрой хорового дирижирования М.В. Кревсун отметила, насколько важно современным педагогам сохранять преемственность и продолжать лучшие традиции воспитания, которые были заложены пионерской организацией в прошлом веке.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты