Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

20 июня, 2018

Благодарю институт за возможность стажировки во Франции

Каждый период жизни человека характеризуется яркими, запоминающимися моментами, которые пополняют «копилку воспоминаний» и позволяют взглянуть в прошлое с улыбкой.

События 2017 и 2018 годов в данном смысле для меня по-настоящему знаменательные и незабываемые. В 2017 году я с красным дипломом окончила факультет иностранных языков Таганрогского института им. А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ), а накануне вручения дипломов узнала о выигранном конкурсе «Ассистент преподавателя русского языка во Франции 2017-2018».

Моя жизнь связана с французским языком с детства. Любовь к нему родилась, когда родители посоветовали мне пойти в франко-группу в школе. Я часто вспоминаю интересные и познавательные уроки французского языка, театральные постановки, участие в играх и конкурсах, связанных с культурой Франции.

По окончании школы я выбрала для поступления факультет иностранных языков Таганрогского института имени А.П. Чехова и очень благодарна всем преподавателям за полученные под их чутким руководством знания и за возможность применить их в профессиональной деятельности.

Именно поддержка и консультации мудрых преподавателей, администрации Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ), а также близких сопутствовали моей победе в конкурсе «Ассистент преподавателя русского языка во Франции 2017-2018». Благодаря знаниям, заложенным в вузе, я смогла добиться такого успеха.

Проживание во Франции в течение восьми месяцев и работа в качестве ассистента в лицее и колледже Ампер города Лион предоставили мне возможность сотрудничать с замечательными коллегами-преподавателями русского языка, которые помогли мне получить бесценный опыт работы с обучающимися и усовершенствовать профессиональные качества, а также углубить знания французского языка.

Одним из самых ярких событий во Франции стала поездка с учениками 6 класса колледжа в Париж, где состоялась встреча с действующим президентом Франции – Эмманюэлем Макрон. В Елисейском Дворце Парижа президент Франции читал русскую сказку «Петя и волк» на французском языке под музыку русского композитора Сергея Прокофьева. Такой шанс бывает раз в жизни, и я очень благодарна моим французским коллегам.

Пребывание во Франции также запомнилось многочисленными путешествиями, новыми знакомствами, общением с интересными людьми, что помогло мне определить дальнейшие жизненные ориентиры. Эти воспоминания останутся со мной на всю жизнь!

Для того, чтобы мечты сбывались, нужно верить в них до конца! Ставить цель и идти к ней, добиваться только положительного результата, работать над собой, развиваться и стремиться к знаниям, качественному образованию, которое, как я уже убедилась, получают в Таганрогском институте имени А.П. Чехова! На мой взгляд, в этом и состоит секрет успеха!

А.Дыгай,

выпускница Таганрогского института имени А.П.Чехова

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты