Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

20 июля, 2015

Студенты факультета истории и филологии в Раздорском историко-этнографическом музее

15 июля 2015 года в рамках проведения летней археологической практики студенты первого курса факультета истории и филологии посетили Раздорский историко-этнографический музей.

Экскурсия была организована при поддержке администрации Таганрогского института имени А. П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ) с целью научно-теоретического и практического приобщения студентов к изучению богатой истории Донского края.

Прежде всего, студенты посетили археологическую экспозицию Раздорского музея, размещенную в историческом здании; в начале прошлого века в нем была местная церковно-приходская школа. Помимо интересных артефактов эпохи каменного и бронзового века, найденных в районе Раздорской, на выставке были представлены экспонаты, характеризующие быт и военные занятия донских казаков, начиная с XVI столетия, когда Раздорский городок был первой столицей донских казаков. Отдельный зал выставки был посвящен участию донских казаков из станицы Раздорской в мировых войнах XX века, а также в Гражданской войне 1918-1922 гг.

Студентов заинтересовали выставки, они задавали многочисленные вопросы экскурсоводам музея и получили много интересной, не известной им ранее исторической информации о прошлом Донского края и России в целом.

Особое внимание привлек «Казачий погребок» – это музейный зал, в котором реконструирован быт казачьей семьи XIX – начала XX вв. Здесь студенты попробовали казачий чай, заваренный на донских лечебных травах, растущих и поныне в окрестностях станицы Раздорской.

После чаепития студенты проследовали в следующий зал - «Казачий курень», представляющий собой реконструкцию домашнего быта зажиточной казацкой семьи начала XX века.

В целом, от поездки в Раздорский музей у студентов факультета истории и филологии остались самые яркие впечатления. И они получили новые знания по истории народов юга России, что, несомненно, поможет формированию у нашей молодежи чувства любви к Родине и развитию патриотизма.

В.А. Агеева, зав.кафедрой истории

 

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты