Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

20 августа, 2018

Новый УМК для 5-9 классов «Русский язык как родной»

В соответствии с принятыми изменениями Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» (ФЗ № 317-ФЗ от 03.08.2018г.) право на выбор языка образования, изучение родного языка из числа языков народов РФ, в том числе русского языка как родного, будет реализовываться с учетом потребностей обучающихся и их родителей.

АО «Издательство «Учебная литература» совместно с АО «Издательство «Просвещение» подготовило к изданию новый учебно-методический комплекс по учебному предмету «Русский родной язык», одним из авторов которого является заведующий кафедрой русского языка и литературы ТИ имени А.П. Чехова Андрей Георгиевич Нарушевич.

«Русский родной язык» для 5-9 классов; под ред. Вербицкой Л.А.
Авторский коллектив: Александрова О.М., Вербицкая Л.А., Богданов С.И., Загоровская О.В., Казакова Е.И., Васильевых И.П., Гостева Ю.Н., Добротина И.Н., Нарушевич А.Г.

Данный УМК опирается на содержание основного курса, представленного в предметной области «Русский язык и литература», поддерживает, но не дублирует его.

Презентация «О новом УМК «Русский родной язык» для 5-9 классов»

Напоминаем, что 22 ноября 2018 года в ТИ имени А.П. Чехова состоится научно-методический семинар «Совершенствование методической компетенции учителя русского языка и литературы» с участием представителей АО «Просвещение» и Российской академии образования. Участники семинара смогут ближе познакомиться с содержанием представляемой линии учеников.

Информационное письмо о проведении научно-методического семинара «Совершенствование методической компетенции учителя русского языка и литературы»

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты