Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

20 сентября, 2021

«Погружение в профессию» на факультете психологии и социальной педагогики

17 сентября в рамках «Недели первокурсника» была проведена интерактивная встреча со студентами групп ПСП-511 и ПСХ-511, организованная заместителем декана ФПиСП канд. пед. наук, доцентом Л.И. Кобышевой, руководителем кружка «Школа социально-педагогических исследований» и научным руководителем Центра «Антропология детства» д-ром филос. наук, профессором кафедры психологии Т.Д. Скудновой. Мероприятие было направлено на повышение уровня познавательной активности, информированности о профессии педагога-психолога, знакомства с выдающимися классиками психологии и педагогики, освоение антропотехнологий самопознания и саморазвития.

В ходе погружения в профессию студенты, активно включаясь в диагностико-развивающую работу, проявили достаточно высокий уровень творческих способностей и профессионально-значимых качеств (рефлексии, эмпатии и др.), играющих решающую роль в будущей психолого-педагогической деятельности. Интерактивное взаимодействие и использование современных КТ способствовало повышению мотивации к овладению профессией «педагог-психолог», сплочению коллектива, становлению «Я-концепции» и индивидуальной образовательной стратегии студентов.

Формат мероприятия способствовал сплочению групп, создавал позитивный настрой студентов, умение строить диалог и работать в команде.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты