Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

20 октября, 2020

Первокурсники профиля «Логопедия» в надежных руках

Учеба в Таганрогском институте имени А.П. Чехова (филиале) РГЭУ (РИНХ) дает невероятные возможности, одной из которых является интересная во всех отношениях студенческая жизнь. О внедрении студенческого кураторства на факультете ПиМДНиДО мы уже писали, продолжим…

Первое, с чем сталкиваются первокурсники, придя в институт, – это очень отличающаяся от школьной свободная жизнь, причем свободная она относительно. Вроде бы никто не заставляет учиться, готовиться к занятиям, можно весело и беззаботно проводить время. Но каждый понимает, что и ответственность за это все лежит только на нем, что впереди контрольные точки, первая сессия и еще несколько лет учебы.

Перешагнуть границу между школой и взрослой жизнью первокурснику порой бывает очень непросто. Гораздо легче войти в новый ритм жизни, если с тобой рядом находится кто-то, кому можно доверять. И такой опорой может стать студент старшего курса.

В начале октября 2020 г. студенты группы ЛОГ-441 Ирина Тетерева и Оксана Кобытченко вместе с и.о. зав. кафедрой русского языка, культуры и коррекции речи В.С. Анохиной организовали экскурсию-поход первокурсников в Приморский парк г. Таганрога.

Приморский парк – одно из самых красивых и любимых мест отдыха горожан. Об истории превращения Елизаветинского парка в курортную зону Таганрога, о дружбе, об учебе, о личных интересах и многом другом говорили во время прогулки студенты. Восторженные и веселые лица девушек на фоне моря запечатлела на фотографиях Оксана Кобытченко.

Знакомство состоялось, отношения налажены, можно подумать и о приближающейся КТ-1…

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты