Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

21 января, 2022

Профориентационная встреча со школьниками города Донецка Ростовской области

20 января 2022 года в рамках проведения профориентационных мероприятий, при активной поддержке и помощи Отдела образования администрации города Донецка Ростовской области, была проведена онлайн-встреча с обучающимися общеобразовательных учреждений города Донецка.

С приветственным словом к педагогическому сообществу и обучающимся города Донецка обратилась заместитель директора по учебной и воспитательной работе Петрушенко Светлана Анатольевна, подробно рассказавшая о каждом факультете института, реализуемых направлениях подготовки и профилях обучения, организации образовательного процесса, а также о многогранной и разноплановой жизни обучающихся.

Участникам встречи был показан видеофильм об образовательной, научно-исследовательской, социально-общественной, культурно-творческой, познавательной, спортивной деятельности, международном взаимодействии и сотрудничестве Таганрогского института имени А.П. Чехова.

В ходе встречи директор Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ), депутат Городской Думы г. Таганрога VII созыва Андрей Юрьевич Голобородько рассказал о городе Таганроге, достижениях и успехах преподавательского состава и обучающихся института в различных направлениях деятельности, модернизации инфраструктуры института, создании новых точек роста и перспективах обучения в вузе.

Продолжилось мероприятие выступлением ответственного за прием документов Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) Светланы Петровны Шевченко об особенностях приемной кампании 2022/23 года, сроках начала работы приемной комиссии, новшествах в правилах приема, способах подачи документов, минимальном количестве баллов, учете индивидуальных достижений, наличии бюджетных мест, а также возможности выбора общеобразовательного предмета в качестве третьего экзамена. Вся информация была наглядно представлена на слайдах презентации. Также присутствующие были ознакомлены с контактными данными приемной комиссии и факультетов института.

Участники встречи активно задавали вопросы на различные темы: о вступительных испытаниях, выборе общеобразовательных предметов для сдачи ЕГЭ, особенностях приема на целевое обучение, наличии стипендиального обеспечения и многие другие.

Мероприятие прошло в формате конструктивного диалога, будущие абитуриенты получили ответы на все интересующие их вопросы.

Заведующая муниципальным учреждением отдела образования администрации города Донецка Людмила Леонидовна Еремина с большой теплотой поблагодарила участников встречи, выразив надежду на плодотворное сотрудничество. Кроме того, было отмечено, что она и ее коллеги являются выпускниками Таганрогского института имени А.П. Чехова.

По окончании мероприятия обучающиеся школ поблагодарили за интересную встречу, а представители института пожелали выпускникам успешной сдачи ЕГЭ и поступления в Таганрогский институт имени А.П. Чехова с целью получения качественного и востребованного на рынке труда образования.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты