Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

21 февраля, 2018

Всемирный день социальной справедливости на факультете экономики и права

Давайте не делить людей на группы,

На белых-черных, женщин и мужчин,

Пускай исчезнут замки и халупы,

Мир станет в своем равенстве един.

В день социальной справедливости сплотимся,

Мы люди все и одного хотим,

Мы к счастью и гармонии стремимся,

Всё остальное - просто тлен и дым.

20 февраля, начиная с 2009 года, по инициативе Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций отмечается Всемирный день социальной справедливости. По замыслу организаторов, учреждение этого дня должно способствовать искоренению нищеты, обеспечению людей полной занятостью и достойной работой, достижению равноправия мужчин и женщин, а также установлению социального благосостояния и социальной справедливости для всех. Один из основных документов, работающих в этом направлении, - Декларация о социальной справедливости в целях справедливой глобализации.

На факультете экономики и права традиционно в этот день прошли деловые беседы, кураторские часы, лекции и семинары соответствующей тематики. Празднование Всемирного Дня социальной справедливости на факультете экономики и права прошло под лозунгом: «Социальная справедливость - это не просто этический императив, это основа национальной стабильности и глобального благополучия. Равные возможности, солидарность и уважение прав человека крайне важны для полноценного освоения продуктивного потенциала наций и народов» (Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун).

Среди мероприятий особо выделяется круглый стол, в котором приняли участие студенты направления подготовки «Юриспруденция», заведующие и преподаватели юридических кафедр. Студенты группы ЮР-611 познакомили присутствующих с историей праздника, рассказали о том, как празднуют этот день в разных странах мира. В ходе мероприятия обсуждались следующие вопросы: причины социального неравенства, социальные лифты, социальная мобильность граждан, социальная справедливость на рынке труда, в здравоохранении. Затем состоялся просмотр фильма «Дурак» (2014) Юрия Быкова о российских реалиях. Фильм поднимает острейшие социальные и философские проблемы. После просмотра фильма студенты активно обсуждали затронутые драме проблемы.

Подводя итоги, участники мероприятия отметили высокую социальную значимость ежегодного проведения Всемирного дня социальной справедливости.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты