Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

21 февраля, 2020

Участие студентов факультета физики, математики, информатики в зимней школе олимпиады «Я профессионал» в Нижнем Новгороде

Участники олимпиады «Я – профессионал» из 31 региона России встретились на зимней школе в Нижнем Новгороде.

17 февраля в Нижегородской области стартовала зимняя школа «3D-педагогика. Версия 2.0» для участников студенческой олимпиады «Я – профессионал». Школа объединила 89 студентов из 31 региона и 43 российских вузов. «Я – профессионал» один из флагманских проектов президентской платформы «Россия страна возможностей». Олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

От нашего института в работе зимней школы «3D-педагогика. Версия 2.0» принимают участие студентка группы МФ-131 Колесникова Анастасия и студент группы МИ-141 Турилин Александр.

Зимняя школа «3D-педагогика. Версия 2.0» это практико-ориентированный образовательный форум, который проходил с 17 по 20 февраля. Форум включал насыщенную лекционную программу, ведь в числе спикеров были преподаватели Мининского университета и МГПУ, мотивационные тренеры и опытные специалисты-практики.

Школу по педагогическим наукам открыла врио ректора НГПУ им. К. Минина Елена Илалтдинова. Она обратилась к студентам со словами: «Вы участники олимпиады «Я профессионал», а значит, вы заинтересованы в росте, в том, чтобы развиваться и не останавливаться в своём профессиональном мастерстве. Я уверена, что программа зимней школы будет полезна не только для вашего личного образовательного роста, но и благотворно скажется на тех детях, с которыми вы начнёте работать уже совсем скоро; будет полезной в общении с будущими коллегами. Я желаю вам провести дни зимней школы с максимальной пользой».

На открытии также выступил Андрей Богданцев, руководитель проекта «Учитель будущего», реализуемого АНО «Россия страна возможностей». Он отметил: «Профессиональный конкурс «Учитель будущего» стартовал в этом учебном году и получил большую поддержку среди педагогов во всех регионах России. Уверен, что уже в следующем сезоне конкурса многие из вас, кто заканчивает вузы и с нового учебного года придёт работать в школы, продолжат доказывать своё профессиональное мастерство уже в нашем проекте. Участие в конкурсах и олимпиадах  это не только способ продемонстрировать уровень своей подготовки, но и возможность вырасти в профессиональном плане, найти новые точки применения своих компетенций, научиться работать в команде».

Помимо профильных лекций и мастер-классов участники школы «3D-Педагогика. Версия 2.0» посетили занятия по развитию гибких навыков, необходимых педагогическим работникам.

Также одно из самых ожидаемых мероприятий школы  круглый стол с руководителями образовательных организаций Нижегородской области: практикующие педагоги рассказали, на что необходимо обращать внимание начинающим специалистам при построении карьеры.

Руководитель олимпиады «Я  профессионал» Валерия Касамара подчеркнула особое значение зимних школ для проекта в целом: «Олимпиадные зимние школы это вишенка на торте. Участники не получают от этих форумов ни баллов, ни дополнительных фишек, но получают гигантский опыт. Для студентов это выход за пределы вузовской учёбы, это первая встреча с другими участниками проекта, со своими единомышленниками. На школах ребята встречаются с потенциальными работодателями, которые рассказывают о перспективах профессии и о своём подходе к выбору сотрудников. Большей частью спикеры зимних школ это первые лица компаний. И те профессиональные связи, которые сформировались у студентов на школе, будут работать на них самих и в дальнейшем».

Огромный интерес у участников вызвала встреча с Шалвой Александровичем Амонашвили – великим педагогом и человеком с большой буквы.

Зимние школы олимпиады  это образовательные форумы, на которые приглашаются участники олимпиады, успешно прошедшие дополнительный конкурс мотивационных писем.

Также в январе-феврале проходит заключительный очный этап олимпиады «Я  профессионал», на который от нашего института едет команда из 6 студентов. Победители состязаний будут определены весной 2020 года. Дипломанты смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов и получат возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Для медалистов предусмотрены также денежные премии в размере от 100 до 300 тысяч рублей.

Выражаем искреннюю благодарность директору Таганрогского института имени А. П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) А. Ю. Голобородько за помощь в организации участия наших студентов в этом масштабном мероприятии.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты