Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

21 февраля, 2021

Поздравление от Совета общественной организации ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов труда Таганрогского института имени А. П. Чехова (филиала) «РГЭУ (РИНХ)» в преддверии Дня защитника Отечества

Дорогие друзья! 23 февраля вся наша страна отмечает один из самых славных дней воинской славы России ‒ День защитника Отечества. 

Эта дата была установлена Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России», принятым Государственной думой и подписанным президентом РФ 13 марта 1995 года. Несколько лет спустя Федеральным законом № 48-ФЗ «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России», принятым 15 апреля 2006 года, было установлено: «Согласно внесенным изменениям День воинской славы России 23 февраля переименован в День защитника Отечества...».

Сегодня этот праздник продолжает традицию, заложенную нашими отцами и дедами. В СССР было принято считать, что 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии. Эти первые победы и стали «днём рождения Красной Армии». С 1946 года праздник стал называться Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник.

И поныне для большинства россиян это важная и значимая дата. Вне зависимости от названия День защитника Отечества в нашей стране традиционно отмечается как день настоящих мужчин в память о тех, кто отдал свои жизни за свободу России, и во славу тех, кто ныне доблестно защищает ее рубежи и покой.

В числе традиций праздника, сохранившихся и сегодня, ‒ чествование ветеранов, возложение цветов к памятным местам, проведение праздничных концертов и патриотических акций, салюты в городах-героях и городах воинской славы России.

Преподаватели и студенты ТИ имени А. П. Чехова (филиала) «РГЭУ (РИНХ)» гордятся теми, кто отстоял свободу нашей Родины с оружием в руках и долгие годы трудился в нашем институте. Сегодня мы с благодарностью вспоминаем И.И. Бескоровайного, П. В. Чеснокова, В.Д. Седегова, М. Д. Бочарова, Н. Н. Воронину, П. В. Лукина, Е. П. Полевика, Б. С. Островского, В. К. Ваганова, В. П. Грибанова, И. К. Воеводского, Ф. П. Евдокимова, Ф. И. Олейникова, И. И. Бондаренко, И. Д. Козубенко, В. В. Аксенова и многих-многих наших ветеранов. Желаем бодрости и крепкого здоровья Василию Ивановичу Панюшеву, недавно отметившему свое 96-летие!

Общественная организация ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов труда Таганрогского института имени А. П. Чехова (филиала) «РГЭУ (РИНХ)» стремится поддерживать неразрывную связь поколений и преемственность традиций, вносит свой посильный вклад в патриотическое воспитание молодежи, подготовку ее к службе в армии, повышение авторитета и престижа военной службы. Мы гордимся верными сынами России, которые и сегодня на боевом посту обеспечивают безопасность страны, охраняют мирную жизнь и спокойствие людей.

Сердечно поздравляем всех ветеранов, сотрудников института, студентов и наших товарищей из ветеранских организаций г. Таганрога и Ростовской области с наступающим праздником ‒ Днем защитника Отечества!

ЗАЩИТНИКАМ ОТЕЧЕСТВА

Защитники Отчизны все века
Святую Русь от недруга хранили
И если враг напал издалека,
То его гнали, били и громили.

Жизнь не жалея, Родину свою
Они для жизни нашей сохранили
И всех врагов в неравном пусть бою
Они всегда, везде нещадно били.

Чтоб Русь была великой и сейчас
На страже рубежей её стоите,
Пусть враг России помнит каждый час,
Что от него Россию оградите.

Коль живы вы, то будет Русь жива
И будут жить в России ваши дети,
Любовь к России ‒ это не слова,
Мы той любовью все за Русь в ответе.

Я славлю вас, Отечества сыны,
Вы своей жизнью славу заслужили,
Отдали жизнь, чтоб не было войны
И чтоб сыны и внуки ваши жили.

Защитников Отечества своих,
За Родину погибших, будем славить,
Мы не забудем этот подвиг их
И не дадим Русь убивать и грабить.

(М. Чикин)

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты