Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

21 февраля, 2023

Посещение студентами учебно-методического Центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард»

20 февраля студенты профилей подготовки «Биология и Безопасность жизнедеятельности» и «Биология и География» под руководством профессора кафедры биолого-географического образования и здоровьесберегающих дисциплин Божич В.И. и доцента Зарубиной Р.В. посетили учебно-методический Центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард».

На базе Центра проходил учебно-методический семинар для учителей ОБЖ г. Таганрога. Директор центра Земляненко Дмитрий Валерьевич рассказал, что Центр был создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

На базе учебно-методического Центра сформированы два учебных класса. Первый – это учебный класс, где проходят занятия по «Основам воинской службы», «Радиационной, химической, биологической защите» и «Медицинской подготовке». Класс оснащён необходимым оборудованием для изучения средств индивидуальной и коллективной защиты, а также получения теоретических знаний по оказанию первой медицинской помощи. Руденков Геннадий Борисович, учитель ОБЖ МАОУ гимназии имени А.П. Чехова, наглядно показал оснащение кабинета и работу с оборудованием.

Другой учебный класс – «Стрелковая подготовка» – оборудован электронным тиром. Он предназначен для изучения устройства стрелкового оружия и его боевых характеристик. В этом кабинете школьники знакомятся с основами безопасности при обращении с оружием, а также овладевают практическими приемами стрельбы. Кирпиченко Дмитрий Георгиевич, учитель ОБЖ МОБУ СОШ № 31, познакомил с работой лазерного стрелкового тира.

В работу Центра входит обучение по образовательной программе «Уроки мужества». В период с мая по июнь для школьников 10 класса будут проводиться краткосрочные курсы – учебные сборы.

С руководителем Центра «Авангард» Земляненко Д.В. обсуждался вопрос о сотрудничестве с кафедрой биолого-географического образования и здровьесберегающих дисциплин. Студенты профилей подготовки «Биология и Безопасность жизнедеятельности» смогут посещать Центр для получения практических навыков. А со стороны кафедры возможна помощь Центру учебно-методической литературой по патриотическому воспитанию.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты