Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

21 марта, 2016

Молодой учитель: проблемы и перспективы

18 марта на факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования состоялся круглый стол «Молодой учитель: проблемы и перспективы», в котором приняли участие студенты выпускного курса профилей «Начальное образование» и «Дошкольное образование».

Перед будущими молодыми учителями выступили заместитель начальника управления образования г. Таганрога О.Л. Морозова и главный специалист управления образования г. Таганрога Л.И. Горбунова, которые рассказали о состоянии и перспективах развития муниципальной системы образования и о возможностях трудоустройства. В сентябре 2016 г. в школах г. Таганрога планируется открытие 138 1-ых классов, и в образовательных организациях города ожидается не менее 20 вакансий молодых специалистов, на которые могут претендовать наши выпускники. В связи с реализацией программы по развитию системы дошкольного образования, открытием новых детских садов и групп молодыми специалистами планируется занять примерно такое же количество вакансий. Были названы конкретные школы и детские сады, которые уже сегодня готовы предоставить работу выпускникам нашего вуза.

Живой отклик аудитории нашли выступления выпускниц факультета Е.Г. Онопченко, учителя начальных классов лицея № 33, и О.А. Серединой, учителя начальных классов школы № 34 и магистранта ТИ имени А.П. Чехова. Учителя рассказали своим будущим коллегам о специфике работы молодого учителя, о мерах его моральной и материальной поддержки, ответили на многочисленные вопросы собравшихся.

Директор института И.В. Голубева и заместитель директора А.Ю. Голобородько напомнили о возможностях Центра повышения квалификации нашего вуза и реализуемых на его базе дополнительных образовательных программах, а также пригласили выпускников факультета продолжить образование в магистратуре ТИ имени А.П. Чехова.

Декан факультета С.В. Гармаш подвела итоги встречи, выразила надежду на успешное прохождение выпускниками государственной итоговой аттестации и дальнейшее трудоустройство.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты