Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

21 марта, 2017

Международная научно-практическая конференция «Преемственность между дошкольным и начальным общим образованием в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта»

Внимание!

Таганрогский институт имени А. П. Чехова (филиал) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» совместно с Управлением образования г. Таганрога при поддержке ректората ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ) и Министерства общего и профессионального образования Ростовской области 24 марта 2017 г. проводит Международную научно-практическую конференцию «Преемственность между дошкольным и начальным общим образованием в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта».

Конференция стала уже традиционной и проводится в 4 раз. В связи с реализацией трех федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС ДО, ФГОС НОО, ФГОС инклюзивного образования) проблема взаимодействия педагогов, воспитателей, психологов, логопедов, представляющих разные уровни образования, становится важной и актуальной.

В 2017 году расширяются рамки мероприятия: наряду с проведением Пленарного заседания, организацией работы в секциях планируется проведение серии мастер-классов и заседания круглого стола для руководителей органов управления образованием и образовательных организаций (ДОУ, СОШ, НПО, СПО).

Конференция изначально была инициирована как практикоориентированная. Вследствие этого интерес педагогического сообщества к участию в ней растет из года в год. Если в 2014 г. в ней приняли участие 121 человек, то в 2017 г. ожидается участие более 250 человек. В конференции принимают участие ученые и практики из Москвы, Воронежа, Омска, 7-ми городов Ростовской области, 5-ти районов Ростовской области, педагоги, представляющие Краснодарский край, а также ученые и практики из Украины, Сербии, Казахстана, Болгарии, Швеции, Белоруссии. Расширяется и круг вопросов, которые обсуждаются во время работы конференции: создание педагогических условий, обеспечивающих преемственность в развитии детской одаренности, в развитии и обучении детей с ОВЗ, сохранение эмоционального здоровья детей в современных условиях, формирование единого образовательного пространства: детский сад – школа; городская и сельская школа, формы взаимодействия профессиональных сообществ и вузов в процессе подготовки специалистов, повышение мотивации молодежи к получению педагогической специальности и др.

Начало конференции 24 марта 2017 года в 10час.00мин (ул.Инициативная 48, ауд. 107)

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты